twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Премьер Грузии: Отношения с партнерами улучшатся после завершения боев в Украине

17 Сентября 2024 13:22

Боевые действия в Украине завершатся в 2025 году, после чего отношения Грузии с зарубежными партнерами станут улучшаться.

Как передает ТАСС, такой прогноз сделал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на конференции Бизнес ассоциации Грузии.

«Что же касается нашего прогноза, то с большой степенью вероятности война в Украине завершится в следующем году. Соответственно, со следующего года отношения между властями Грузии и нашими партнерами качественно улучшатся, что, естественно, критически важно, так как экономика должна развиваться, и у нее не должно быть никаких преград», — сказал Кобахидзе.

16 сентября Госдепартамент объявил о решении ввести санкции в отношении четырех граждан Грузии, якобы причастных к нарушению прав человека. Как следует из документа, в санкционный список внесены глава департамента по особым поручениям МВД Звиад Харазишвили, его заместитель и два «лидера экстремистской группировки», якобы причастные к «серьезным нарушениям прав человека». Кроме того, США вводят визовые ограничения в отношении «более чем 60 грузинских граждан», среди которых «высокопоставленные чиновники, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов и законодатели».

Отношения Грузии с США, а также ЕС ухудшились на фоне принятия грузинским парламентом закона об иноагентах в мае. Госдепартамент ранее заявил, что в связи с принятым законом вводит визовые санкции в отношении десятков граждан Грузии, включая членов правительства, парламента и их родственников, а также представителей правоохранительных органов.

Caliber.Az
Просмотров: 871

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1149
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1125
11 Октября 2026 12:30
3

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1073
12 Октября 2026 13:50
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1072
13 Октября 2026 08:49
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1065
12 Октября 2026 17:12
6

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1045
11 Октября 2026 09:09
7

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1005
11 Октября 2026 16:41
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

969
12 Октября 2026 20:02
9

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

905
13 Октября 2026 17:02
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

846
12 Октября 2026 13:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading