twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Премьер Грузии: Средний коридор это не просто альтернативный маршрут, а новый стандарт связи между Европой и Азией

24 Декабря 2025 22:54

Модернизация железнодорожной инфраструктуры в Грузии укрепляет конкурентоспособность страны, задача правительства – в конечном итоге превратить Средний коридор в самый надежный и безопасный коридор в регионе.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в своем выступлении на мероприятии, посвященном завершению проекта модернизации железных дорог.

«В настоящее время мир переживает геополитическую и экономическую трансформацию. Меняются цепочки поставок, и возрастает важность безопасных, предсказуемых и надежных транспортных маршрутов. В этом контексте роль Грузии должна быть усилена продуманными и стратегическими решениями», – сказал премье Грузии.

По его словам, инициативы грузинского правительства, порт Анаклия, модернизация железной дороги и дорожной инфраструктуры Восток-Запад являются выражением этой политики.

«Наше будущее - это именно интермодальная транзитная функция, которая объединит все виды транспорта в единую экосистему. В этом контексте важна и цифровизация логистических процессов, которая сейчас активно ведется», - подчеркнул он. 

Премьер отметил, что Средний коридор - это не просто альтернативный маршрут, а новый стандарт связи между Европой и Азией.

«Модернизация железной дороги является частью этой концепции. Она укрепляет нашу конкурентоспособность, увеличивает транзитный потенциал и создает прочную основу для приема растущих торговых потоков, которые в ближайшие годы еще больше увеличатся между Европой и Азией. Задача нашего правительства – в конечном итоге превратить Средний коридор в самый надежный, безопасный и эффективный коридор в регионе», – заключил Кобахидзе.

Caliber.Az
Просмотров: 592

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading