twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Алжира обсудил с главой МИД Азербайджана перспективы двусторонних отношений

04 Ноября 2025 23:06

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун 4 ноября принял находящегося с визитом в этой стране министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития отношений между Азербайджаном и Алжиром, основанных на дружбе и взаимном уважении.

Алжирский лидер, с удовлетворением вспомнив о визите президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну в ноябре 2022 года для участия в 31-м саммите Лиги арабских государств, подчеркнул, что этот визит внес важный вклад в дальнейшее укрепление отношений между двумя странами.

На встрече был выражен интерес к углублению двустороннего политического диалога, расширению сотрудничества в экономической, образовательной и гуманитарной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, научной и технической сферах.

В данном контексте подписание Соглашения о создании Совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Алжира было оценено как важный шаг в развитии отношений.

Стороны также подчеркнули важность укрепления сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества, Движение неприсоединения. Было отмечено, что инициативы, выдвинутые Азербайджаном в период председательства и организации ряда международных платформ, служат укреплению его позиции в системе международных отношений.

В ходе встречи противоположная сторона была проинформирована об истории агрессии против Азербайджана, видении страной установления устойчивого мира и стабильности в регионе Южного Кавказа в постконфликтный период, а также о восстановительных работах.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду других региональных и международных вопросов.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6854
12 Июня 2026 12:02
2

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2378
12 Июня 2026 20:07
3

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2334
13 Июня 2026 21:51
4

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1445
12 Июня 2026 16:46
5

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1421
12 Июня 2026 20:24
6

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1269
13 Июня 2026 16:00
7

Пуштунский узел: Кабул и Исламабад на грани большой войны Аналитика Шерешевского

1087
12 Июня 2026 14:19
8

Кнут для Грузии, пряник для Армении Статья Владимира Цхведиани

1084
12 Июня 2026 12:06
9

Кобахидзе пригласил президента Кыргызстана в Грузию

1062
12 Июня 2026 10:09
10

ВСУ сообщили о поражении НПЗ «ТАНЕКО» и «ТАИФ-НК» в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1038
12 Июня 2026 12:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading