twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Алжира обсудил с главой МИД Азербайджана перспективы двусторонних отношений

04 Ноября 2025 23:06

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун 4 ноября принял находящегося с визитом в этой стране министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития отношений между Азербайджаном и Алжиром, основанных на дружбе и взаимном уважении.

Алжирский лидер, с удовлетворением вспомнив о визите президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну в ноябре 2022 года для участия в 31-м саммите Лиги арабских государств, подчеркнул, что этот визит внес важный вклад в дальнейшее укрепление отношений между двумя странами.

На встрече был выражен интерес к углублению двустороннего политического диалога, расширению сотрудничества в экономической, образовательной и гуманитарной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, научной и технической сферах.

В данном контексте подписание Соглашения о создании Совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Алжира было оценено как важный шаг в развитии отношений.

Стороны также подчеркнули важность укрепления сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества, Движение неприсоединения. Было отмечено, что инициативы, выдвинутые Азербайджаном в период председательства и организации ряда международных платформ, служат укреплению его позиции в системе международных отношений.

В ходе встречи противоположная сторона была проинформирована об истории агрессии против Азербайджана, видении страной установления устойчивого мира и стабильности в регионе Южного Кавказа в постконфликтный период, а также о восстановительных работах.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду других региональных и международных вопросов.

Caliber.Az
Просмотров: 333

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

36751
08 Января 2026 15:21
2

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

33038
09 Января 2026 14:17
3

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

28867
09 Января 2026 15:17
4

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

27827
09 Января 2026 22:30
5

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

23155
08 Января 2026 17:21
6

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

18484
09 Января 2026 14:30
7

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

16449
09 Января 2026 00:01
8

Основатели Google перевозят свой бизнес

13237
10 Января 2026 09:34
9

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10975
08 Января 2026 08:55
10

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

10915
09 Января 2026 08:43
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading