twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Алжира обсудил с главой МИД Азербайджана перспективы двусторонних отношений

04 Ноября 2025 23:06

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун 4 ноября принял находящегося с визитом в этой стране министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития отношений между Азербайджаном и Алжиром, основанных на дружбе и взаимном уважении.

Алжирский лидер, с удовлетворением вспомнив о визите президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну в ноябре 2022 года для участия в 31-м саммите Лиги арабских государств, подчеркнул, что этот визит внес важный вклад в дальнейшее укрепление отношений между двумя странами.

На встрече был выражен интерес к углублению двустороннего политического диалога, расширению сотрудничества в экономической, образовательной и гуманитарной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, научной и технической сферах.

В данном контексте подписание Соглашения о создании Совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Алжира было оценено как важный шаг в развитии отношений.

Стороны также подчеркнули важность укрепления сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества, Движение неприсоединения. Было отмечено, что инициативы, выдвинутые Азербайджаном в период председательства и организации ряда международных платформ, служат укреплению его позиции в системе международных отношений.

В ходе встречи противоположная сторона была проинформирована об истории агрессии против Азербайджана, видении страной установления устойчивого мира и стабильности в регионе Южного Кавказа в постконфликтный период, а также о восстановительных работах.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду других региональных и международных вопросов.

Caliber.Az
Просмотров: 103

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6380
02 Ноября 2025 17:20
2

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4781
03 Ноября 2025 13:14
3

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3735
03 Ноября 2025 16:32
4

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3496
02 Ноября 2025 06:30
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

3334
03 Ноября 2025 09:53
6

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3112
04 Ноября 2025 09:32
7

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

1864
04 Ноября 2025 19:01
8

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

1619
03 Ноября 2025 10:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

1570
03 Ноября 2025 15:43
10

Гонка на 220 км/час: В Азербайджане погибли молодые люди «Нас потом по кусочкам не соберут» / ВИДЕО

1470
04 Ноября 2025 09:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading