twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Ирана встретился с командующим армией

21 Мая 2026 16:43

В четверг президент Ирана Масуд Пезешкиан встретился с командующим вооруженными силами Ирана Амиром Хатами.

Пезешкиана цитирует его пресс-служба:

«Президент поблагодарил вооружённые силы за мужество и уверенные действия, особенно армию, в противодействии агрессии США и Израиля, и подчеркнул всестороннюю поддержку правительства в укреплении обороноспособности и повышении боевой готовности войск.

Пезешкиан отметил необходимость постоянного укрепления обороноспособности и повышения боевой готовности войск. Он подтвердил, что правительство полностью поддерживает стратегические программы по увеличению оборонного потенциала, логистической поддержке, модернизации техники, укреплению операционной инфраструктуры и повышению сдерживающей способности страны.

Генерал-лейтенант Хатами предоставил отчёт о текущем оперативном состоянии, оборонных действиях и миссиях армии Ирана по противодействию агрессии и враждебным действиям противников. Он рассказал о проведённых операциях и ответах на действия нарушителей, подчеркнув полную готовность различных подразделений армии в различных сферах.

Командующий армией также описал процессы восстановления и повышения боевой готовности подразделений в период перемирия, отметив, что армия Ирана, используя боевой опыт, укрепляя оперативную готовность, координацию между силами и обновляя боевые и поддерживающие возможности, полностью готова дать решительный и адекватный ответ на любые угрозы, агрессию или провокации против страны.

Генерал-лейтенант Хатами подчеркнул джихадистский, революционный и самоотверженный дух личного состава армии, заявив, что вооружённые силы Ирана готовы к полной самоотдаче в защиту безопасности, независимости, чести, территориальной целостности страны и народа, и ни на мгновение не будут откладывать выполнение своих задач».

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2802
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2507
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2071
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1258
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1229
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1193
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1145
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1130
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1097
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1057
09 Сентября 2026 17:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading