twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Румынии предупредил о «турбулентности» из-за возможной отставки премьера

20 Апреля 2026 14:39

Президент Румынии Никушор Дан выразил надежду, что прозападная правящая коалиция сможет сохранить власть, несмотря на нарастающий политический кризис, предупредив о риске «политической турбулентности» в противном случае.

Как передает Digi24, заявления прозвучали на фоне информации о том, что крупнейшая партия коалиции — социал-демократы — намерена рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Илие Боложан.

Глава государства подчеркнул, что рассчитывает на достижение компромисса внутри коалиции для сохранения действующего правительства.

«Вероятно, нас ждет политическая турбулентность... Я все еще надеюсь, что мы сможем найти формулу для продолжения прозападного правительства Румынии, и что она будет прочной», — заявил Дан.

Он также отметил, что при необходимости готов провести консультации с политическими силами. По его словам, текущие позиции сторон остаются жесткими, однако остаётся вопрос, удастся ли согласовать взаимные ожидания и преодолеть разногласия.

Caliber.Az
Просмотров: 219

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading