twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Президент Шанхайского института: Азербайджан способен усилить экономическое сотрудничество в регионе

09 Сентября 2025 11:15

Азербайджан обладает потенциалом для усиления своей роли в региональном экономическом взаимодействии.

Как передает Report, об этом заявил журналистам президент Шанхайского института международных исследований Чэнь Дунсяо в рамках 13-ого заседания Форума мозговых центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

«Мы видим многообещающие перспективы для Азербайджана – страна может играть более крупную и конструктивную роль не только в собственном экономическом развитии, но и в укреплении регионального экономического сотрудничества», – подчеркнул он.

По словам Чэнь Дунсяо, выгодное географическое и стратегическое положение Азербайджана, а также внимание руководства к вопросам региональной связности в частности, развитию Транскаспийского маршрута и интеграции с инициативой «Один пояс, один путь» создают благоприятные условия для притока капиталов, инвестиций, услуг и человеческих ресурсов.

Президент Шанхайского института добавил, что проведение нынешнего форума в Баку совпало с первым годом председательства Азербайджана в организации, что придает встрече особое значение и отражает стратегические приоритеты страны.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

3065
24 Августа 2026 07:49
2

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

2956
26 Августа 2026 08:10
3

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2450
24 Августа 2026 07:53
4

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1676
24 Августа 2026 09:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1647
23 Августа 2026 10:00
6

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1608
25 Августа 2026 01:00
7

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

1315
24 Августа 2026 12:37
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1206
25 Августа 2026 10:49
9

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1151
24 Августа 2026 13:36
10

Гаджиев награжден орденом Украины

1106
24 Августа 2026 18:05
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading