Президент Шанхайского института: Азербайджан способен усилить экономическое сотрудничество в регионе
Азербайджан обладает потенциалом для усиления своей роли в региональном экономическом взаимодействии.
Как передает Report, об этом заявил журналистам президент Шанхайского института международных исследований Чэнь Дунсяо в рамках 13-ого заседания Форума мозговых центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
«Мы видим многообещающие перспективы для Азербайджана – страна может играть более крупную и конструктивную роль не только в собственном экономическом развитии, но и в укреплении регионального экономического сотрудничества», – подчеркнул он.
По словам Чэнь Дунсяо, выгодное географическое и стратегическое положение Азербайджана, а также внимание руководства к вопросам региональной связности в частности, развитию Транскаспийского маршрута и интеграции с инициативой «Один пояс, один путь» создают благоприятные условия для притока капиталов, инвестиций, услуг и человеческих ресурсов.
Президент Шанхайского института добавил, что проведение нынешнего форума в Баку совпало с первым годом председательства Азербайджана в организации, что придает встрече особое значение и отражает стратегические приоритеты страны.