twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

При ООН будет создан фонд ASAN xidmət

01 Апреля 2023 01:52

Ведется работа по учреждению в ООН фонда для более оперативного доведения инициатив ASAN xidmət (Служба ASAN - ред.) до международного сообщества.

Об этом американскому бюро Report сказал находящийся с визитом в Нью-Йорке председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

По его словам, в рамках 22-й сессии Комитета экспертов по государственному управлению (CEPA) Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) официальные лица всемирной организации и международные эксперты высоко оценили направления деятельности ASAN xidmət и сотрудничество Азербайджана с ООН.

"Радует тот факт, что чиновники ООН уже рекомендуют азербайджанскую модель ASAN xidmət странам, которые хотят провести реформы в области предоставления государственных услуг. Здесь мы вновь удостоверились, что модель ASAN xidmət, созданная 10 лет назад по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева, уникальна. Эта модель и концепция были дважды удостоены специальной награды ООН, и в настоящее время экспортируются в 17 стран как интеллектуальный продукт", - подчеркнул У.Мехтиев.

Глава госагентства отметил, что международные эксперты в своих выступлениях особо подчеркнули человекоориентированность и крайнюю прозрачность системы ASAN xidmət. "Мы сделали следующий шаг в направлении продвижения интеллектуального бренда Азербайджана в еще большее число стран через платформу ООН".

Ульви Мехтиев добавил, что на двусторонних встречах с представителями ООН и стран-членов организации были достигнуты договоренности по нескольким проектам, инициированным ООН.

"В настоящее время мы работаем с 20 странами по модели ASAN xidmət, с 17 из них у нас уже есть контракты. Мы помогаем им во внедрении азербайджанской модели, и продолжим этот процесс", - заключил он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 698

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

57001
24 Июля 2025 11:34
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

50788
24 Июля 2025 17:47
3

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

19804
24 Июля 2025 11:37
4

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

14131
25 Июля 2025 16:50
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

11209
24 Июля 2025 21:26
6

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

8522
25 Июля 2025 10:10
7

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

6484
26 Июля 2025 14:44
8

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

5364
24 Июля 2025 10:51
9

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4151
25 Июля 2025 15:44
10

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3332
25 Июля 2025 17:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading