twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

При пожаре в Перинатальном центре погибли младенцы ФОТО/ОБНОВЛЕНО

09 Января 2024 10:38

10:38

Генеральная прокуратура, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) выступили с совместным заявлением по поводу пожара, вспыхнувшего в бакинском Перинатальном центре.

Как сообщает Caliber.Az, в заявлении говорится, что при пожаре погибло четверо новорожденных, находившихся в отделении интенсивной терапии центра.

Три человека отравились дымом и доставлены в Токсикологическое отделение Клинического медицинского центра, их состояние стабильное, ожидается, что скоро их выпишут домой.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 225.3 («Нарушение правил пожарной безопасности, по неосторожности приведшее к гибели двух и более человек») и 314.3 («Халатность, приведшая к гибели двух и более человек») УК АР, ведется следствие.



Тимур Рзаев

09:56

По предварительным данным, причиной пожара на четвертом этаже в бакинском Перинатальном центре стало короткое замыкание в электропроводке.


Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям АР, огнем было охвачено 35 квадратных метров помещений центра, пациенты и персонал третьего и четвертого этажа здания были эвакуированы.


Здоровью пациентов Перинатального центра ничего не угрожает. Как сообщил Caliber.Az руководитель отдела по связям с общественностью TƏBİB Эльнур Хидаятоглу, около 100 пациентов было эвакуировано в другие медучреждения, подведомственные Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).


«Новорожденные, беременные и роженицы в полной безопасности отправлены в Сабунчинский, Хатаинский и Клинический медцентры и две другие больницы столицы», - добавил руководитель отдела.


В связи с пожаром на месте происшествия находятся прокурор города Баку Эльшан Аббасов и сотрудники следственного управления Генпрокуратуры Азербайджана, проводятся необходимые следственные действия.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1192

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

237784
31 Декабря 2025 13:12
2

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

53016
01 Января 2026 09:45
3

В Азербайджан прибыло более 200 тысяч туристов из Центральной Азии

21955
01 Января 2026 13:10
4

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

19624
31 Декабря 2025 15:28
5

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

15817
31 Декабря 2025 21:31
6

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12323
31 Декабря 2025 12:18
7

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

12091
31 Декабря 2025 16:25
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9929
31 Декабря 2025 18:30
9

Стратегия мира и мощи К новогоднему обращению Ильхама Алиева

9086
01 Января 2026 19:07
10

Протесты в Иране продолжились и в ночь на 1 января

8879
01 Января 2026 12:23
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading