twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Проармянский сенатор Менендес прикинулся психом У него страх перед нехваткой денег

03 Мая 2024 12:28

Федеральные прокуроры США заявили, что обвиняемый сенатор Боб Менендес не должен отвлекать внимание, вызывая психиатра для дачи показаний на предстоящем судебном процессе по делу о взяточничестве.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на статью, опубликованную в американской газете New York Post.

Демократу из Нью-Джерси, обвиняемому в коррупции, следует запретить вызывать психиатра Карен Розенбаум в качестве эксперта, чтобы она «высказала мнение» о том, что семейные проблемы Менендеса заставили его хранить деньги у себя дома. Об этом написали федеральные прокуроры Манхэттена в судебных материалах.

Правительство заявило, что Менендесу не нужен свидетель-эксперт, чтобы рассказать об этом случае. Сам сенатор озвучил его журналистам через несколько дней после обнародования обвинительного заключения в сентябре прошлого года.

«Объяснения Розенбаум о том, почему Менендес хранил наличные деньги дома, представляются не более чем недопустимой попыткой под видом экспертного мнения дать показания с чужих слов и вызвать сочувствие, основанное на его семейном прошлом», - написали прокуроры.

Команда защиты Менендеса уведомила прокуроров о травматическом аспекте в письме от 19 апреля, объяснив, что сенатор страдает от не поддающегося лечению недуга из-за «двух травмирующих событий» в его жизни.

По словам Розенбаум, 70-летний Менендес испытывает «страх перед нехваткой денег», что привело к «развитию механизма выживания, заключающегося в регулярном снятии и хранении наличных в своем доме».

Розенбаум рассказала присяжным, как сенатор «пережил травму» из-за того, что у его семьи конфисковали деньги, когда те были беженцами на Кубе, и то немногое, что у них было, они хранили у себя дома. Эта практика передалась сенатору, который родился в США. Другая причина хранения денег заключается в том, что отец Менендеса был азартным игроком и покончил с собой, когда его сын перестал выплачивать его долги.

Адвокаты сенатора надеются доказать, что все это объясняет, почему федералы нашли почти 500 000 долларов наличными и по меньшей мере 13 золотых слитков в его доме во время рейда в июне 2022 года.

Прокуроры говорят, что утверждениям защиты не стоит верить, поскольку Менендес является законным гражданином США и что его отец умер почти 50 лет назад.

«То немногое, что могут дать показания Розенбаум, в значительной степени обусловлено опасностью введения присяжных в заблуждение и отвлечения внимания», – утверждают федералы, заявляя, что ее показания позволят обойти риск перекрестного допроса Менендеса, если он будет давать показания в свою защиту.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 773

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

30860
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

13371
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

4932
03 Июня 2025 12:24
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3609
02 Июня 2025 17:06
5

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3585
02 Июня 2025 12:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2698
02 Июня 2025 16:10
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2654
03 Июня 2025 14:47
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2653
02 Июня 2025 19:01
9

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2455
03 Июня 2025 16:39
10

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2349
02 Июня 2025 15:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading