twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Проармянский Шифф пожаловался Байдену на Азербайджан F-16 и «Абрамсы» спешат на помощь?

15 Августа 2023 13:21

Плотно сидящий на довольствии у армянской диаспоры конгрессмен США Адам Шифф направил письмо президенту Байдену с призывом созвать срочное заседание Совбеза ООН.

Как сообщает Caliber.Az, в письме Шифф пожаловался на то, что армяне Карабахского региона Азербайджана, мол, живут в условиях «блокады» со стороны Баку, которая якобы имеет разрушительные последствия.

Далее конгрессмен пишет, что «США должны предпринять конкретные действия и незамедлительно использовать другие инструменты для оказания давления на Азербайджан с целью заставить его вернуться к соблюдению международного права и порядка».

В связи с этим проармянский Шифф призвал Байдена предпринять следующие шаги:

- Созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН (СБ ООН) по «кризису» в Карабахе.

- Поручить представительству США в ООН возглавить подготовку резолюции Совета Безопасности ООН, призывающей Азербайджан немедленно выполнить постановления Международного суда ООН, предусматривающей направление в регион группы экспертов организации.

- Поручить USAID и Министерству обороны оценить возможности США по оказанию помощи Карабаху наземным или воздушным транспортом.

- Лично позвонить Алиеву и призвать его «снять блокаду». Нужно предупредить о том, что продолжение «блокады» повлечет за собой последствия, включая введение санкций, визовые ограничения и прекращение помощи США.

Впрочем, Шиффу и другим американским любителям армян давно было пора понять, что Азербайджан привык к двойным стандартам и хорошо помнит о пресловутой 907-й поправке, действовавшей на протяжении многих лет, а также о бездействии той самой ООН. Так что, не стоит нас пугать санкциями, своим суверенитетом и территориальной целостностью мы поступаться не намерены. 

Caliber.Az
Просмотров: 1614

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13552
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5353
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

5084
01 Августа 2026 15:40
4

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4039
03 Августа 2026 18:54
5

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3870
01 Августа 2026 12:19
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

3515
01 Августа 2026 21:43
7

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2797
03 Августа 2026 08:24
8

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2687
03 Августа 2026 08:25
9

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2556
01 Августа 2026 11:21
10

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

2242
04 Августа 2026 13:03
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading