twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Путешественник из Великобритании: Побывать на освобожденных территориях Азербайджана - большая честь

04 Февраля 2023 21:29

Карабахский регион очаровал меня не только своей природной красотой, но и тем как быстро здесь ведется восстановление дорог и исторических памятников.

Об этом сказал в субботу корреспонденту Trend путешественник из Великобритании Марк Годиссон.

По словам Годиссона, побывать на освобожденных территориях это большая честь.

«Сейчас мы находимся в Шуше на равнине Джыдыр Дюзю. Я уже слышал много о равнине, но то, что я сегодня увидел, превзошли все мои ожидания», - добавил он.

Он также подчеркнул, что Азербайджан вкладывает не мало сил и инвестиций в развитие данного региона.

«Судя по тому, как за такой короткий промежуток вы построили Физулинский аэропорт, я с полной уверенностью могу сказать, что когда меньше чем через 5 лет мы сюда вернемся, все здесь будет восстановлено»,- он добавил.

Напомним, что 4 февраля этого года состоялась шестая по счету поездка международной делегации на территории Азербайджана, освобожденные от армянской оккупации.

В состав делегации входят влиятельные лица, представленные в туристической элите 12 стран: США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии, а также России.

В ходе трехдневной поездки путешественники ознакомятся с восстановительными работами на освобожденных территориях, с природной красотой Карабахского региона, а также увидят своими глазами акты вандализма, совершенные армянами в период оккупации.

Caliber.Az
Просмотров: 400

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6158
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4217
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2536
27 Июня 2026 14:15
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2291
27 Июня 2026 08:24
5

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2123
26 Июня 2026 09:26
6

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

1939
28 Июня 2026 02:00
7

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

1915
28 Июня 2026 19:40
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1601
27 Июня 2026 09:15
9

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1323
27 Июня 2026 15:35
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1292
26 Июня 2026 17:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading