Путин принял премьер-министра Вьетнама
Президент России Владимир Путин принял в Представительском кабинете в Сенатском кремлевском дворце премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня.
Как передает ТАСС, встреча подытоживает трехдневный визит вьетнамского премьера, который открылся переговорами с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. За это время Фам Минь Чинь встретился с председателями палат российского парламента Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, секретарем Совета безопасности России Сергеем Шойгу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал процесс российско-вьетнамских переговоров в эти дни как очень продуктивный, а договоренность о строительстве во Вьетнаме АЭС российского проекта — как прорывную.
Последняя встреча российского лидера с вьетнамским премьером проходила 1 сентября 2025 года, когда оба политика участвовали в заседании группы «ШОС плюс» в Тяньцзине в Китае.







