twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Путин — Токаеву: Мы очень дорожим отношениями с Казахстаном ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

10 Октября 2025 16:09

16:09

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия и Казахстан имеют особые отношения, это результат не только личных дружеских отношений двух лидеров, но и того, что обе страны являются инициаторами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, сообщает ТАСС.

«Мы очень дорожим отношениями с Казахстаном. Вы знаете, могу смело сказать, что у нас все-таки особые отношения, и не только благодаря нашим с вами личным добрым дружеским отношениям, но и в силу того, что Казахстан и Россия являются в известной степени инициаторами интеграционных процессов на постсоветском пространстве», — сказал Путин на встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Российский лидер напомнил, что Казахстан в свое время выступил инициатором создания ЕврАзЭС, в данный период активно продвигает много вопросов в инициативном режиме.

«Да и надо сказать, что всё, что мы делаем на двустороннем треке, помогает нашему сотрудничеству с коллегами и в рамках СНГ», — сказал он, при этом заметив, что много и двусторонних вопросов, которые требуют постоянного внимания.

Путин поблагодарил Токаева за отношение к развитию российско-казахстанских связей.

«Уверен, что и сейчас наша встреча в таком двустороннем формате, безусловно, пойдет на пользу развития наших связей», — отметил президент РФ.

15:32

Президент РФ Владимир Путин, который находится с визитом в столице Таджикистана Душанбе, встретился с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает ТАСС.

Президент России прибыл в Таджикистан 8 октября с государственным визитом. В четверг, 9 октября, Путин провел переговоры с лидером республики Эмомали Рахмоном, выступил на саммите Россия — Центральная Азия и встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В пятницу Путин и Токаев приняли участие в заседании Совета глав стран — участниц СНГ.

Caliber.Az
Просмотров: 563

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2676
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2261
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1823
17 Октября 2026 21:59
4

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1712
17 Октября 2026 14:59
5

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1598
18 Октября 2026 15:00
6

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1482
17 Октября 2026 11:23
7

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1343
18 Октября 2026 19:00
8

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1251
19 Октября 2026 08:49
9

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

1142
17 Октября 2026 11:21
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1120
18 Октября 2026 11:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading