Пярвиз Шахбазов встретился с министром нефти Пакистана и гендиректором итальянской компании ОБНОВЛЕНО/ФОТО
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов провел встречи с государственным министром нефти Пакистана Мусадиком Маликом, а также с генеральным исполнительным директором и генеральным менеджером итальянской компании Saipem Алессандро Пулити в рамках Всемирного энергетического конгресса, который проходит в Милане (Италия).
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство энергетики.
На встрече с Мусадиком Маликом состоялся обмен мнениями по вопросам реализации подписанного контракта на долгосрочные поставки СПГ в Пакистан, сотрудничества в рамках COP29 и обеспечения глобального энергетического перехода.
На встрече с генеральным исполнительным директором и генеральным менеджером компании Saipem Алессандро Пулити были рассмотрены возможности сотрудничества в контексте развития Азербайджаном ветроэнергетики на Каспии и реализации «зеленых энергетических коридоров».
18:25
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов встретился со своим коллегой из Пакистана Маликом Мусадиком.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится на официальной странице министра в социальной сети Х.
«В Италии мы обсудили с министром энергетики Пакистана Мусадиком Маликом двустороннее энергетическое сотрудничество, а также процессы глобального энергетического перехода и приоритеты энергетической повестки COP29», - отмечается в сообщении.