Пятая годовщина 44-дневной Отечественной войны: началось посещение 2-й Аллеи шехидов ФОТО
В связи с 5-й годовщиной 44-дневной Отечественной войны, завершившейся победой Азербайджана, началось посещение 2-й Аллеи шехидов.
Как сообщает Report, представители правительства и общественности, родственники шехидов, жители столицы и регионов посещают могилы шехидов, возлагают венки к могилам.
Отметим, что 27 сентября 2020 года под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева доблестная азербайджанская армия в ответ на очередные масштабные провокации Армении, нанесение ударов по позициям азербайджанской армии и гражданским населенным пунктам начала контрнаступление по всей линии фронта с целью пресечения военных провокаций и боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности гражданского населения. Контрнаступательная операция, которая позже получила название «Железный кулак», перешла в Отечественную войну.