twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Рабочие в Греции не дали проехать грузовикам с 350 тоннами тротила для Украины

16 Февраля 2025 15:20

Работники Рабочего центра греческого портового города Лаврио (Лаврион) недалеко от Афин заблокировали грузовики, перевозившие без каких-либо мер безопасности 350 тонн тротила на завод EAS («Греческие оборонные системы»), где производятся 155-мм снаряды для Украины.

Как передает ТАСС, об этом сообщил информационный сайт Компартии Греции (КПГ) 902.gr.

Акция была проведена в связи с тем, что «грузовики со взрывчаткой должны были проехать по жилым кварталам без каких-либо мер защиты и безопасности, ставя под угрозу жизнь жителей». «По имеющимся данным, взрывчатое вещество предназначалось для хранения на открытой площадке завода для изготовления совместно с чешской компанией 155-мм снарядов, отправляемых в Украину в рамках участия правительства нашей страны в империалистической войне и поддержке режима Зеленского», - отметил портал.

Под давлением протестующих часть опасного груза будет возвращена на судно. При этом достигнута договоренность, что любая его перевозка по улицам будет производиться ночью, когда магазины закрыты. После вмешательства Рабочего центра полиция возбудила дело по факту перевозки взрывчатых веществ без принятия мер безопасности.

Парламентский представитель Компартии Греции Танасис Пафилис позвонил министру по делам защиты граждан Михалису Хрисохоидису, осудив «неприемлемую и опасную транспортировку взрывчатых материалов без необходимого полицейского сопровождения и принятия мер для безопасного проезда грузовиков».

По словам портала, намеренное сокрытие специальной маркировки на грузовиках с тротиловой взрывчаткой в порту Лаврио осудил муниципальный советник городка Лаврио Яннис Ананиадис, подчеркнув, что весь процесс транспортировки 18 грузовиков по сути является незаконным.

Caliber.Az
Просмотров: 508

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

34694
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

6802
09 Марта 2026 13:08
3

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4838
09 Марта 2026 14:27
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

4157
09 Марта 2026 11:07
5

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3812
08 Марта 2026 16:05
6

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3554
08 Марта 2026 22:22
7

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3465
08 Марта 2026 19:08
8

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3412
08 Марта 2026 12:04
9

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2571
09 Марта 2026 10:45
10

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

2508
07 Марта 2026 11:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading