twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рабочие в Греции не дали проехать грузовикам с 350 тоннами тротила для Украины

16 Февраля 2025 15:20

Работники Рабочего центра греческого портового города Лаврио (Лаврион) недалеко от Афин заблокировали грузовики, перевозившие без каких-либо мер безопасности 350 тонн тротила на завод EAS («Греческие оборонные системы»), где производятся 155-мм снаряды для Украины.

Как передает ТАСС, об этом сообщил информационный сайт Компартии Греции (КПГ) 902.gr.

Акция была проведена в связи с тем, что «грузовики со взрывчаткой должны были проехать по жилым кварталам без каких-либо мер защиты и безопасности, ставя под угрозу жизнь жителей». «По имеющимся данным, взрывчатое вещество предназначалось для хранения на открытой площадке завода для изготовления совместно с чешской компанией 155-мм снарядов, отправляемых в Украину в рамках участия правительства нашей страны в империалистической войне и поддержке режима Зеленского», - отметил портал.

Под давлением протестующих часть опасного груза будет возвращена на судно. При этом достигнута договоренность, что любая его перевозка по улицам будет производиться ночью, когда магазины закрыты. После вмешательства Рабочего центра полиция возбудила дело по факту перевозки взрывчатых веществ без принятия мер безопасности.

Парламентский представитель Компартии Греции Танасис Пафилис позвонил министру по делам защиты граждан Михалису Хрисохоидису, осудив «неприемлемую и опасную транспортировку взрывчатых материалов без необходимого полицейского сопровождения и принятия мер для безопасного проезда грузовиков».

По словам портала, намеренное сокрытие специальной маркировки на грузовиках с тротиловой взрывчаткой в порту Лаврио осудил муниципальный советник городка Лаврио Яннис Ананиадис, подчеркнув, что весь процесс транспортировки 18 грузовиков по сути является незаконным.

Caliber.Az
Просмотров: 387

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11311
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9386
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6773
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4779
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4449
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3249
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3013
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2940
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2869
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2541
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading