twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Работы азербайджанских художников представлены в Пакистане фото

11 Ноября 2024 14:41

В рамках международного фестиваля World Cultural Festival Karachi 2024 (Пакистан) в Ahmed Pervez Art Gallery состоялась выставка «Нематериальное культурное наследие Азербайджана». Мероприятие было организовано Arts Council Azerbaijan и Arts Council Pakistan.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на выставке были представлены работы таких азербайджанских художников, как Эльдар Бабазаде, Наиля Асланова, Марьям Киблаева, Ройа Гасан, Наиля Магерамова, Нигяр Алиева, Сурая Маммедли, Лейла Оруджева, Нармина Улуханова, Лейла Мурадова, Айнура Мустафаева, Эльшан Рзазаде. Кроме того, в экспозицию были включены уникальные элементы культурного наследия Азербайджана: келагаи, карабахские ковры и произведения живописи. В состав делегации из Азербайджана также вошли музыканты, в том числе мастера мугама Сахиб Пашазаде и Кямран Керимов.

В рамках международного фестиваля World Cultural Festival Karachi 2024 (Пакистан) в Ahmed Pervez Art Gallery состоялась выставка «Нематериальное культурное наследие Азербайджана». Мероприятие было организовано Arts Council Azerbaijan и Arts Council Pakistan.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на выставке были представлены работы таких азербайджанских художников, как Эльдар Бабазаде, Наиля Асланова, Марьям Киблаева, Ройа Гасан, Наиля Магерамова, Нигяр Алиева, Сурая Маммедли, Лейла Оруджева, Нармина Улуханова, Лейла Мурадова, Айнура Мустафаева, Эльшан Рзазаде. Кроме того, в экспозицию были включены уникальные элементы культурного наследия Азербайджана: келагаи, карабахские ковры и произведения живописи. В состав делегации из Азербайджана также вошли музыканты, в том числе мастера мугама Сахиб Пашазаде и Кямран Керимов.

«У нас остались прекрасные впечатления. Фестиваль продлился 38 дней, и это действительно поражает! За это время были проведены концерты, спектакли, выставки, самые разные арт-ивенты. Нас очень тепло встретили. К азербайджанской выставке было особое отношение. Мы повезли на фестиваль оригинальный проект, связанный с коврами, и наши работы прекрасно приняли. Кроме того, на открытии состоялось выступление азербайджанских музыкантов, которые исполнили мугам, и это произвело большое впечатление на посетителей выставки», - отметил Дадаш Мамедов.

В рамках фестиваля губернатор города Карачи вручил награду руководителю Arts Council Azerbaijan за вклад в развитие культурных отношений между странами, подчеркнув важность сотрудничества и взаимопонимания через искусство и культуру.

«В Пакистане очень ценят наши братские отношения. Во время фестиваля при каждой возможности, в каждой речи упоминался Азербайджан. Для нас было очень важно то, что Азербайджан принял участие в таком масштабном международном фестивале», - подчеркнул собеседник агентства.

World Cultural Festival Karachi 2024 собрал на одной площадке артистов, музыкантов и творческих представителей из разных стран. Фестиваль направлен на укрепление культурных связей и обмен традициями, создавая платформу для знакомства с богатством мировой культуры и искусства.

 

Caliber.Az
Просмотров: 467

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7449
13 Сентября 2025 10:52
2

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

7447
15 Сентября 2025 13:19
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5855
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5504
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5181
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4845
14 Сентября 2025 17:11
7

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3829
13 Сентября 2025 13:05
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3695
14 Сентября 2025 16:01
9

Наука против мифов: Кавказская Албания и армянская псевдоистория Архимандрит Алексий на Caliber.Az

3225
13 Сентября 2025 16:15
10

Зеленский заявил о готовности к переговорам об окончании войны

3037
13 Сентября 2025 19:19
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading