twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Радев призвал Европу поддержать США для мира в Украине

10 Марта 2025 20:11

Европа должна поддержать США в работе по достижению мира в Украине. Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев, передает ТАСС.

«Призываю Европу оказать поддержку США и работать с ними в сотрудничестве, чтобы их политическая воля привела к прекращению огня, а в дальнейшем за столом переговоров с использованием инструментов дипломатии и других возможных механизмов найти решение, которое гарантирует справедливый и устойчивый мир [в Украине]», - сказал Радев на брифинге по итогам переговоров с президентом Черногории Яковом Милатовичем, который находится в Болгарии с официальным визитом.

Президент Болгарии подчеркнул, что «Европа не может добиваться мира с позиции силы». «Неморально, что Европа подталкивает Украину продолжать войну, заявив позицию, что будет добиваться мира через силу. Это абсолютно невозможно. Это грубое столкновение с реальностью, которое ведет Украину к катастрофе, а Европу - в тупик. Из-за такой политики количество жертв будет расти, Украина будет терять территории, а разрушения станут еще более масштабными», - полагает болгарский лидер.

Caliber.Az
Просмотров: 454

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading