twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Рафиев: Страны, не имеющие выхода к морю нуждаются в усилении международного финансирования Для преодоления климатических вызовов

16 Ноября 2024 09:54

Страны, не имеющие выхода к морю (LLDCs), нуждаются в усилении международного сотрудничества, увеличении финансирования и расширении инфраструктуры для преодоления климатических и экономических вызовов.

Как передает Trend, об этом сказал главный переговорщик COP29, заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев в ходе мероприятия на тему «Укрепление устойчивости к изменению климата и содействие устойчивому развитию в странах, не имеющих выхода к морю (LLDCs): вызовы и возможности».

«Сегодня мы собираем ключевых заинтересованных сторон для обсуждения, как LLDCs могут преодолеть свои климатические и экономические вызовы. Азербайджан, как и многие LLDCs, сталкивается с проблемами, связанными с отсутствием прямого доступа к портам, что влечет за собой экономические ограничения, высокие транспортные издержки, задержки в перемещении товаров и уязвимость к политической и экономической нестабильности в странах транзита», – подчеркнул он.

По его словам, климатические изменения создают дополнительные угрозы для LLDCs, несмотря на их минимальный вклад в глобальные выбросы.

«LLDCs особенно уязвимы перед лицом климатических изменений. Они сталкиваются с засухами, наводнениями, таянием ледников и другими катастрофами, но их институциональные, технические и финансовые возможности ограничены. Это мешает предпринимать эффективные меры по адаптации и реагированию на климатические вызовы», – добавил Рафиев.

Caliber.Az
Просмотров: 405

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан потратил почти 630 млн долларов на импорт черных металлов

49314
22 Августа 2025 15:53
2

Азербайджан импортировал сливочное масло более чем на 110 млн долларов

19151
23 Августа 2025 11:46
3

Бакинская улица станет полностью пешеходной ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

12284
22 Августа 2025 17:52
4

Историю Азербайджана во всех школах будут преподавать на госязыке приказ министра

11924
22 Августа 2025 12:13
5

Азербайджан заработал около 120 млн долларов на экспорте алюминия

7497
22 Августа 2025 13:13
6

Пашинян предал анафеме армянский сепаратизм в Карабахе Ереван «хоронит» наследие СССР

5056
23 Августа 2025 19:00
7

Впервые в ВС Грузии стала служить офицер-азербайджанка ФОТО

3315
23 Августа 2025 23:59
8

Азербайджан сокращает производство цемента: ОФИЦИАЛЬНО

3268
22 Августа 2025 11:22
9

Сокращения в металлургической отрасли Азербайджана продолжаются подробности

2762
22 Августа 2025 11:32
10

Магазин продуктов пчеловодства из Кяльбаджара планируют открыть в Баку ФОТО

2409
22 Августа 2025 11:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading