Рахмон направил президенту Азербайджана поздравительное письмо
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю дня его рождения.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу президента.
«Прошу принять мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Азербайджанская Республика под Вашим руководством продолжает успешно двигаться вперед по пути устойчивого социально-экономического развития, играя важную конструктивную роль в региональных и международных делах. Ваша последовательная деятельность в этом направлении снискала Вам высокий авторитет как среди соотечественников, так и на мировой арене.
Особо хотел бы отметить Ваше постоянное внимание, направленное на всестороннее расширение отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами. Благодаря твердой политической воле мы вывели в этом году таджикско-азербайджанские взаимоотношения на качественно новый уровень стратегического партнерства. Готовы к дальнейшему продвижению этого процесса в соответствии с коренными интересами наших братских народов.
Высоко ценю нашу дружбу и доверительный характер наших личных отношений. Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем обогащать многогранные связи двух стран новыми созидательными примерами и добьемся еще большего их укрепления.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, дорогой Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и новых успехов в ответственной деятельности на благо дружественного народа Азербайджан», - говорится в письме.