twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Рахмон принял руководителей парламентских делегаций стран СНГ

14 Ноября 2025 12:04

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял руководителей парламентских делегаций государств-участниц СНГ, прибывших в Душанбе для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на СМИ Таджикистана, во встрече принимал участие и первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что Межпарламентская ассамблея СНГ остается важной и востребованной площадкой для всестороннего и конструктивного диалога между странами Содружества. По его словам, деятельность Ассамблеи охватывает ключевые аспекты сотрудничества, включая гармонизацию законодательства, вопросы политики, безопасности, экономики и гуманитарного взаимодействия. В этих сферах существуют значительные возможности, которые необходимо эффективно использовать в интересах народов стран СНГ.

Президент Таджикистана выразил удовлетворение развитием межпарламентского взаимодействия в рамках СНГ и подтвердил готовность страны и далее активно участвовать в работе международных парламентских структур Межпарламентского союза, Межпарламентской ассамблеи СНГ и других платформ.

В заключение своего выступления он призвал парламенты стран СНГ к дальнейшему укреплению сотрудничества по всем направлениям. Особое внимание было уделено совместным усилиям в борьбе с современными угрозами, такими как терроризм и экстремизм, религиозный радикализм, киберугрозы и другие формы трансграничной преступности.

Caliber.Az
Просмотров: 99

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

16577
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10308
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10015
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8563
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5520
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4937
13 Ноября 2025 12:20
7

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4199
12 Ноября 2025 14:11
8

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3932
11 Ноября 2025 21:22
9

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

3477
13 Ноября 2025 19:27
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3471
12 Ноября 2025 19:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading