twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Рамиль Усубов: Проблемы безопасности на глобальном уровне приобрели более широкие масштабы

05 Ноября 2024 09:13

Хоть мирный договор с Арменией еще не подписан, в регионе де-факто установился мир.

Как передает Report, об этом заявил секретарь Совета Безопасности Азербайджана Рамиль Усубов в своей статье, опубликованной в газете «Азербайджан».

Р. Усубов отметил, что угрозы национальной безопасности были устранены:

«Азербайджанский народ сейчас обсуждает Карабах как зону масштабного строительства в условиях стабильной безопасности, проводя работы глобального значения.

Азербайджанский феномен стал главным регулирующим фактором в обеспечении мира, сотрудничества и безопасности в регионе. Реалии, созданные победой, актуализировали новые подходы и современные вызовы для всего Кавказа и Евразии в различных сферах».

«Система мира, развития и безопасности в нашей стране и на Кавказе является значительным вкладом в глобальную безопасность. Любые процессы, связанные с Азербайджаном, который признан влиятельным государством и лидером на международной арене, привлекают внимание и оказывают серьезное воздействие на глобальном уровне.

Однако независимая политика Азербайджана и его Лидера вызывает беспокойство и недовольство у некоторых внешних кругов, групп, а также в ряде государств. Как отметил президент Ильхам Алиев, Азербайджан затронул «глубинные слои» на мировой арене. Тем не менее высокая репутация и доверие, которые наша республика завоевала благодаря вкладу в решение глобальных проблем за последнее десятилетие, показывают, что большинство государств и народов поддерживают продолжение этой независимой политики.

К сожалению, проблемы в области безопасности на глобальном уровне приобрели более широкие масштабы в последние годы. Социальные кризисы, экономические спады, гражданские конфликты, политические раздоры и даже экологические катастрофы создают угрозы безопасности государств и народов, подобные тем, что несут кровавые войны. В современной системе безопасности все эти факторы рассматриваются как угрозы одного уровня, и четко прослеживается их взаимосвязь, когда одна проблема провоцирует другую», - добавил секретарь Совета безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 607

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3556
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3203
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3095
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2649
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2365
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2323
03 Июня 2026 19:35
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1986
03 Июня 2026 13:51
8

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1914
04 Июня 2026 00:02
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1360
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1195
03 Июня 2026 08:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading