Рамиль Усубов в Москве: обсуждены вопросы укрепления безопасности на пространстве СНГ
Секретарь Совета безопасности Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов принял участие в 13-м совещании секретарей Совбезов стран СНГ, которое прошло в Москве.
Как сообщили Caliber.Az в ведомстве, на заседании обсуждались вопросы укрепления безопасности на пространстве Содружества Независимых Государств, борьба с радикальными идеологиями, защита духовно-нравственных ценностей, перспективы развития сотрудничества в гуманитарной сфере, а также обеспечение международной и региональной стабильности.
Рамиль Усубов подробно проинформировал участников о работе, проводимой Азербайджаном для укрепления сотрудничества в перечисленных направлениях и мира и развития на Южном Кавказе.
В рамках мероприятия состоялась двусторонняя встреча Рамиля Усубова и секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу. На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия для обеспечения региональной безопасности.