twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Рамин Мамедов: Баку и Ташкент стремятся к укреплению мира, устойчивости и противодействию экстремизму ФОТО

30 Апреля 2025 15:49

Азербайджан и Узбекистан, разделяющие общее историко-культурное наследие, активно сотрудничают в рамках Организации тюркских Государств, стремясь к укреплению мира, устойчивости и противодействию экстремизму.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Госкомитет, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов, выступая на международной конференции «Матуридизм — учение о толерантности, умеренности и просвещении», проходящей в Самарканде.

Он подчеркнул, что на фоне глобальных вызовов и трансформации культурной картины мира особую значимость приобретает продвижение идей сосуществования, толерантности, солидарности и мультикультурализма как основ устойчивого мира и безопасности.

Рамин Мамедов отметил важность инициатив, направленных на сохранение национально-духовных ценностей, а также на передачу будущим поколениям подлинного понимания ислама и его места в современном мире.

Говоря о вкладе Азербайджана в развитие исламской цивилизации, он подчеркнул, что страна придает большое значение сохранению исламских ценностей и выступает с рядом международных инициатив, направленных на укрепление межкультурного и межрелигиозного диалога. Среди них — Глобальный форум межкультурного диалога и Саммит религиозных лидеров, проводимые в Баку.

Рамин Мамедов также рассказал о деятельности Азербайджанского института теологии, созданного по распоряжению президента Азербайджана, отметив его ключевую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов.

Глава ведомства также выразил уверенность в том, что конференция станет значимой платформой для распространения подлинных ценностей, развития межконфессионального диалога и укрепления глобального мира и стабильности.

Caliber.Az
Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку орудуют фотовымогатели ФАКТ налицо

7883
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

3790
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3120
21 Мая 2025 10:43
4

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2621
20 Мая 2025 14:11
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

2615
21 Мая 2025 19:26
6

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2372
20 Мая 2025 21:45
7

Превратности индийского шантажа Расклад Хазара Ахундова

2284
20 Мая 2025 12:30
8

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2167
21 Мая 2025 12:00
9

Разговор №3 Трамп и Путин обозначили приоритеты

1926
20 Мая 2025 18:40
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

1829
21 Мая 2025 20:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading