Расследование комиссии Милли Меджлиса о фейках против Азербайджана
Комиссия Милли Меджлиса по противодействию внешним вмешательствам и гибридным угрозам расследовала ряд аспектов, лежащих в основе кампании по дезинформации, проводимой в последнее время против Азербайджана на цифровых платформах и различных медиаканалах.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в комиссии, анализ и оценка этих недружественных действий против нашей страны выявили следующие обстоятельства:
• эти действия управляются из единого центра;
• гибридные атаки, продолжающиеся уже более года, являются частью многоуровневой стратегии давления;
• данная антиазербайджанская стратегия состоит из информационных манипуляций, рассчитанных на введение общества в заблуждение, создание поляризации в обществе и подрыв доверия к государству и его институтам.
«Полное восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности и суверенитета, вклад нашей страны в глобальную энергобезопасность, создание транспортных коридоров, принятие независимых решений по вопросам регионального развития и дальнейшее усиление международных партнерств стали причиной того, что республика подверглась целенаправленной кампании, содержащей необоснованные обвинения. Азербайджан полон решимости и далее защищать свои права от любых гибридных угроз и нарушений в инфополе. Комиссия по противодействию внешним вмешательствам и гибридным угрозам призывает граждан ссылаться и доверять только информации, предоставляемой государственными органами и официальными лицами страны», — говорится в заявлении ведомства.