twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Разведка США оценила ядерные угрозы России

28 Ноября 2024 10:20

Решение администрации Джо Байдена разрешить Украине наносить удары американскими ракетами ATACMS по более глубоким территориям России вызвало множество обсуждений и опасений. Однако, по оценкам американской разведки, риск ядерной эскалации остается низким.

Как сообщает Reuters, тем не менее, Россия, вероятно, усилит гибридные методы ведения войны, такие как саботаж и кибератаки, чтобы оказать давление на Запад.

Разведка США оценивает вероятность ядерной эскалации как низкую. Несмотря на риторику Владимира Путина и изменения в ядерной доктрине России, Москва не склонна применять ядерное оружие из-за отсутствия явного военного преимущества.

Ядерный вариант рассматривается как крайний шаг, предшествовать которому будут другие способы воздействия, включая саботаж и атаки на объекты критической инфраструктуры.

Россия, вероятно, увеличит саботажные операции в Европе и кибератаки, чтобы запугивать страны, поддерживающие Украину. Упоминаются возможные действия через разветвленную сеть российских агентов.

Американские официальные лица обеспокоены возможными атаками на военные базы США или другие стратегические объекты.

Присутствие северокорейских войск, предоставленных России, усилило необходимость разрешить Украине дальние удары. Это стало сигналом Вашингтону, что Россия мобилизует дополнительные ресурсы, что требует усиленной реакции.

Изначально в администрации Байдена опасались эскалации, но со временем позиция смягчилась. Некоторые официальные лица считают, что решение о расширении использования ATACMS было принято слишком поздно.

Caliber.Az
Просмотров: 497

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

7698
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

7020
08 Декабря 2025 15:06
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

4437
08 Декабря 2025 09:14
4

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2861
08 Декабря 2025 17:05
5

В Бишкеке отключат воду

2684
08 Декабря 2025 08:34
6

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

2665
09 Декабря 2025 11:54
7

Защита или лучшая защита? О новой стратегии нацбезопасности США

2491
08 Декабря 2025 17:56
8

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

2266
08 Декабря 2025 22:11
9

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

2206
08 Декабря 2025 14:24
10

Ливни и снег в Азербайджане: температура воздуха опустится до нуля градусов

2126
08 Декабря 2025 13:32
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading