twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Референдум по новой Конституции Казахстана: озвучены итоги голосования

17 Марта 2026 09:02

В Центральной комиссии референдума (ЦКР) озвучили итоги голосования на референдуме по принятию новой Конституции, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ЦИК, за принятие новой Конституции проголосовали 7 954 667 граждан. Это 87,15 процента от числа проголосовавших.

Против высказались 898 099 человек.

«Референдум по вопросу "Принимаете ли Вы новую Конституцию Республики Казахстан, проект которой опубликован в средствах массовой информации 12 февраля 2026 года?" считать состоявшимся, поскольку в голосовании приняло участие более половины, или 73,12 процента граждан, имеющих право участвовать в референдуме», — говорится в сообщении.

«Новую Конституцию, вынесенную для голосования на республиканский референдум, считать принятой, так как положительное решение по её принятию приняло более половины граждан, или 87,15 процента, принявших участие в голосовании, из более чем двух третей областей, городов республиканского значения и столицы», — добавили в ЦКР.

Caliber.Az
Просмотров: 110

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading