twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Брюсселе обсудили проблему нехватки воды в странах ОТГ ФОТО

05 Марта 2025 23:30

Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев выступил с докладом на Региональном водном форуме ОТГ в Брюсселе. Мероприятие было организовано совместно ОТГ, Венгерским агентством по продвижению экспорта (HEPA) и Институтом по предотвращению засухи.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в нем приняли участие главы дипломатических миссий государств-членов ОТГ, аккредитованных в Королевстве Бельгия, высокопоставленные чиновники, эксперты, а также стороны, заинтересованные в вопросе решения насущных проблем в области управления водными ресурсами и их устойчивости в тюркских государствах и за их пределами.

Повестка дня мероприятия была сосредоточена на развитии регионального сотрудничества, продвижении устойчивых водных технологий и изучении инвестиционных возможностей для зеленого роста.

В своей речи Кубанычбек Омуралиев подчеркнул исключительную важность регионального сотрудничества в решении проблем нехватки воды и климата. Он отметил роль ОТГ в разработке инновационных решений и мер по повышению устойчивости к засухам и другим экологическим угрозам.

На форуме обсуждалась роль внутритюркского партнерства в обеспечении эффективных решений в области водных технологий. Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Глобального института зеленого роста (GGGI) и других международных организаций приняли активное участие в дискуссиях на форуме.

В рамках мероприятия сотрудники Института по предотвращению засухи ОТГ рассказали участникам о работе этой структуры, ее целях и предпринятых инициативах.

В ходе форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между HEPA, Венгерской ассоциацией экологических предприятий (HAEE) и кластером KEXPORT по внедрению технологических решений и наращиванию потенциала для тюркских государств.

Caliber.Az
Просмотров: 189

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку в третий раз незаконно захватили территорию Игра в «тяни-толкай» с Госкомитетом / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

15061
04 Марта 2025 17:05
2

Звезда «Что? Где? Когда?» ушла из Бакметрополитена ФОТО

12886
03 Марта 2025 12:10
3

Бакинскому проспекту построят новую альтернативу ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТА / КАРТА

10651
03 Марта 2025 17:26
4

На бакинской дороге исчез «Нардаран», но появился Sea Breeze Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

7010
04 Марта 2025 14:59
5

От Пезешкиана требуют обучения на азербайджанском языке

6019
03 Марта 2025 18:31
6

Изменяется схема движения загруженной бакинской дороги КАРТА / ОФИЦИАЛЬНО

5270
05 Марта 2025 09:31
7

В двух районах Баку приостановят газоснабжение

5260
03 Марта 2025 18:24
8

В Азербайджане за оплату исполнительного производства наличными будут штрафовать

4422
03 Марта 2025 12:20
9

Два мотокурьера мгновенно погибли в центре Баку ШОКИРУЮЩЕЕ ДТП / ВИДЕО

4343
04 Марта 2025 11:39
10

Проплаченная кампания против правосудия «Грязное белье» олигарха-махинатора

3969
03 Марта 2025 17:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading