Report, Baku TV и казахстанское агентство «Хабар» подписали меморандум о сотрудничестве ФОТО
Входящие в Global Media Group информационное агентство Report и Baku TV подписали меморандум о сотрудничестве с одним из самых авторитетных информационных ресурсов Казахстана – агентством «Хабар».
Как сообщает Caliber.Az, документ был подписан сегодня в Астане.
Меморандум подписали директор Baku TV Рамин Джафаров, генеральный директор Report Фуад Гусейналиев и председатель правления «Хабар» Кемалбек Ойшибаев. В церемонии приняли участие член правления Global Media Group Орхан Мамедов и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Агалар Атамогланов.
Агалар Атамогланов подчеркнул, что это сотрудничество внесёт важный вклад в развитие информационных связей в регионе. Он отметил, что усиление координации в медиасфере придаст дополнительную динамику дружественным отношениям, которые за многие годы сложились между Казахстаном и Азербайджаном.
Кемалбек Ойшибаев заявил, что агентство «Хабар» рассматривает партнёрство с азербайджанскими медиаструктурами как важную составляющую линии стратегического сотрудничества: «Наше взаимодействие послужит как обмену новыми технологиями в процессе подготовки новостей, так и расширению возможностей при обмене информационными продуктами. Меморандум является наглядным примером взаимного доверия и устойчивого сотрудничества».
Орхан Мамедов отметил, что сотрудничество, которое Baku TV и Report налаживают с Казахстаном, создаёт новую синергию в информационном пространстве Южного Кавказа и Центральной Азии: «Это партнёрство означает не только обмен контентом, но и расширение стандартов профессионализма между ведущими медиаинститутами двух стран. Практические результаты взаимной деятельности станут очевидными уже в ближайшее время».
Меморандум предусматривает реализацию совместных телевизионных и информационных проектов, обмен опытом в подготовке новостей, расширение контентного потока и развитие новых медиаформатов.
Линия регионального сотрудничества Baku TV началась в прошлом месяце с подписания меморандума с каналом «Узбекистан 24». Новая договорённость с казахстанским агентством «Хабар» является продолжением этого вектора и способствует дальнейшему расширению масштабов информационного сотрудничества в Центральной Азии.