twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Reuters: Администрация Трампа сомневается в скором мирном соглашении по Украине

02 Апреля 2025 15:35

Высокопоставленные представители американской администрации обсуждают возможность, что президенту США Дональду Трампу в ближайшие месяцы не удастся достичь мирного урегулирования между Россией и Украиной.

Об этом рассказывает Reuters со ссылкой на официальные источники.

В США разрабатывают планы оказания дополнительного давления на Москву и Киев с целью добиться прекращения огня в апреле-мае, однако эта перспектива выглядит маловероятной. Предложение о 30-дневном прекращении огня было торпедировано Россией, выдвинувшей в качестве условия мораторий на поставки Украине военной помощи.

На протяжении долгого периода в Вашингтоне были недовольны позицией президента Украины Владимира Зеленского, отказывающего подписать соглашение о недрах. Однако теперь сотрудники Белого дома и Государственного департамента вынуждены признать: их миротворческие усилия терпят неудачу из-за российского президента Владимира Путина.

Несколько дней назад Трамп в интервью телеканалу NBC пригрозил введением вторичных пошлин на российскую нефть, если мирное соглашение России и Украины, которого добиваются США, будет сорвано по вине Москвы.

Он также заявил, что президент России Владимир Путин «достал» и возмутил его тем, что усомнился в легитимности президента Украины Владимира Зеленского. При этом он подчеркнул, что у него хорошие отношения с Путиным, и, если тот поступит правильно, возмущение пройдет.

Caliber.Az
Просмотров: 231

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading