В Милане прошла акция протеста против присутствия на Олимпиаде агентов ICE
В день открытия зимних Олимпийских играх в Милане прошла акция протеста против присутствия агентов службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE).
Об этом сообщает газета Guardian.
Отмечается, что сотни протестующих собрались на площади Леонардо да Винчи рядом с Миланским техническим университетом. Протестующие несли транспаранты с критикой представителей власти США и против нахождения в стране агентов ICE.
До этого сообщалось, что вице-президент США Джей Ди Вэнс, прибывший накануне на Олимпийские игры в Италию, передвигался по Милану с кортежем из 45 автомобилей и микроавтобусов. Вместе с ним на Игры в Милане приехал госсекретарь Марко Рубио, агенты Иммиграционной и таможенной службы и разведки.
В конце января стало известно, что США направят агентов ICE для обеспечения безопасности Олимпийских игр-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо, которые пройдут с 6 по 22 февраля.







