twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Reuters: Сирия ответила на условия США по снятию санкций ФОТО

26 Апреля 2025 12:39

Сирия письменно ответила на список условий США для возможного частичного смягчения санкций, заявив, что выполнила большинство из них, но для выполнения других требуется «взаимопонимание» с Вашингтоном.

Согласно копии, с которой ознакомилось агентство Reuters, в четырехстраничном письме, направленном Дамаском администрации США, говорится, что страна выполнила большинство условий, а также стремится достичь взаимопонимания по некоторым нерешенным вопросам.

Отмечено, что вопрос иностранных боевиков в новой сирийской армии требует более широкой консультативной сессии. В письме говорилось, что «сирийские официальные лица обсудили вопрос иностранных боевиков с бывшим спецпредставителем США Дэниелом Рубинштейном, но этот вопрос требует более широкой консультации».

Однако в нем указано, что присвоение воинских званий на данный момент приостановлено после предыдущего объявления о повышении в должности шести человек, имея в виду назначение иностранных бойцов в декабре прошлого года, включая уйгуров, иорданцев и турок, на должности в вооруженных силах страны, сообщает агентство.  

В письме также подчеркивается, что Сирия не будет представлять угрозы ни для одной стороны, включая Израиль и не допускать никаких угроз американским или западным интересам в стране.

Также говорится, что сирийские власти сформируют комитет для наблюдения за деятельностью палестинских фракций в стране, одновременно стремясь к дальнейшему обсуждению этого вопроса.

В документе Сирия обязуется создать в министерстве иностранных дел отделение связи для поиска пропавшего американского журналиста Остина Тайса и подробно описывает свою работу по борьбе с запасами химического оружия, включая более тесные связи с международным органом по контролю за вооружениями.

Что касается предоставления США разрешения на контртеррористические удары, в письме говорится, что «это требует взаимопонимания». 

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

AnewZ: Кибервойна России — как ГРУ атаковало Азербайджан

3479
05 Июня 2025 01:03
2

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2621
05 Июня 2025 17:30
3

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

2045
05 Июня 2025 18:23
4

Танцы маммолога: бакинский врач проигнорировала указание Минздрава ВИДЕОФАКТ

1863
05 Июня 2025 10:56
5

Оказавшиеся на территории Азербайджана армянские подростки возвращены домой

1820
06 Июня 2025 22:30
6

Португалия vs Испания Кто выйдет победителем — первый или последний чемпион Лиги наций?

1739
06 Июня 2025 11:10
7

Прагматизм без идеологии Азербайджанская формула дипломатии

1550
05 Июня 2025 16:18
8

Пашинян vs ААЦ: кто кого? Армянские эксперты на Caliber.Az

1280
05 Июня 2025 12:18
9

Starlink в Азербайджане: ОФИЦИАЛЬНО

1115
05 Июня 2025 17:55
10

Элин Сулейманов ответил на обвинения в связи с Рубеном Варданяном В интервью каналу GB News

1114
06 Июня 2025 23:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading