twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Революционное решение от ASELSAN для ВМС Турции ВИДЕО

19 Марта 2024 11:46

Турецкая оборонная компания ASELSAN завершила разработку низкочастотной активной гидролокационной системы DÜFAS. 

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в соцсети Х.

DÜFAS может эффективно обнаруживать подводные лодки и торпеды благодаря возможности всенаправленного сканирования на 360 градусов.

Система DÜFAS изначально была разработана в соответствии с потребностями командования военно-морских сил в рамках контракта, подписанного с Управлением оборонной промышленности. DÜFAS — это буксируемая активная/пассивная гидролокационная система с возможностью изменения глубины, оснащенная самой современной технологией, используемая на надводных платформах для обнаружения бесшумных угроз под водой, особенно подводных лодок, с очень больших расстояний.

Эта система первая и единственная буксируемая гидролокационная система, разработанная и произведенная внутри страны. Система обеспечивает высокоточное обнаружение на больших территориях за счет использования функции постоянно активного сонара.

В пассивном режиме гидролокатора система используется для обнаружения угроз, таких как торпеды, путем прослушивания окружающего шума. В отличие от своих аналогов, компоненты HIZIR Torpedo Countermeasure также могут быть интегрированы в DÜFAS, и система рекомендует пользователю наиболее подходящую тактику противодействия и маневры ухода с корабля, которые следует применить для уничтожения торпед, выпущенных с вражеских платформ.

Таким образом, система становится системой противоторпедного противодействия, которая включает в себя функции системы HIZIR в дополнение к своим активным гидролокационным возможностям и может предложить комплексное решение. При обнаружении торпеды система активирует средства противодействия и устраняет угрозу, позволяя безопасно уйти.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1351

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4379
04 Июня 2025 07:51
2

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

4027
04 Июня 2025 15:40
3

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3739
04 Июня 2025 19:02
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3432
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

3006
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2878
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2509
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2349
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1937
05 Июня 2025 18:23
10

Танцы маммолога: бакинский врач проигнорировала указание Минздрава ВИДЕОФАКТ

1784
05 Июня 2025 10:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading