twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Революционное решение от ASELSAN для ВМС Турции ВИДЕО

19 Марта 2024 11:46

Турецкая оборонная компания ASELSAN завершила разработку низкочастотной активной гидролокационной системы DÜFAS. 

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в соцсети Х.

DÜFAS может эффективно обнаруживать подводные лодки и торпеды благодаря возможности всенаправленного сканирования на 360 градусов.

Система DÜFAS изначально была разработана в соответствии с потребностями командования военно-морских сил в рамках контракта, подписанного с Управлением оборонной промышленности. DÜFAS — это буксируемая активная/пассивная гидролокационная система с возможностью изменения глубины, оснащенная самой современной технологией, используемая на надводных платформах для обнаружения бесшумных угроз под водой, особенно подводных лодок, с очень больших расстояний.

Эта система первая и единственная буксируемая гидролокационная система, разработанная и произведенная внутри страны. Система обеспечивает высокоточное обнаружение на больших территориях за счет использования функции постоянно активного сонара.

В пассивном режиме гидролокатора система используется для обнаружения угроз, таких как торпеды, путем прослушивания окружающего шума. В отличие от своих аналогов, компоненты HIZIR Torpedo Countermeasure также могут быть интегрированы в DÜFAS, и система рекомендует пользователю наиболее подходящую тактику противодействия и маневры ухода с корабля, которые следует применить для уничтожения торпед, выпущенных с вражеских платформ.

Таким образом, система становится системой противоторпедного противодействия, которая включает в себя функции системы HIZIR в дополнение к своим активным гидролокационным возможностям и может предложить комплексное решение. При обнаружении торпеды система активирует средства противодействия и устраняет угрозу, позволяя безопасно уйти.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1438

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8380
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6338
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4568
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4490
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3485
20 Декабря 2025 12:12
6

В Азербайджане наступила астрономическая зима

2469
21 Декабря 2025 19:11
7

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2365
19 Декабря 2025 14:24
8

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2019
20 Декабря 2025 18:47
9

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1970
19 Декабря 2025 16:08
10

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1858
19 Декабря 2025 23:55
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading