twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Rheinmetall запускает производство БМП KF41 Lynx в Румынии ФОТО/ВИДЕО

28 Июля 2025 16:42

Немецкий оборонный технологический концерн Rheinmetall официально создал комплексную локальную производственную и сервисную сеть в Румынии. 

Как передает Caliber.Az, об этом говорится на сайте компании.

Эта инициатива объединяет как дочерние предприятия, полностью принадлежащие компании, так и стратегические партнёрства с румынскими компаниями для развития отечественного производства боевых машин пехоты (БМП) KF41 Lynx, боеприпасов среднего калибра и систем подачи топлива. Это событие знаменует собой важную веху в усилиях Rheinmetall по расширению своего присутствия в Восточной Европе и поддержке модернизации румынских вооружённых сил посредством комплексных оборонных решений.

KF41 Lynx — гусеничная боевая машина пехоты (БМП) нового поколения, разработанная немецкой оборонной компанией Rheinmetall для обеспечения непревзойденной модульности, защиты и огневой мощи в условиях интенсивных боевых действий. Разработанная в соответствии со стандартами НАТО, Lynx оснащена масштабируемой броней, передовой цифровой архитектурой и интегрированной башней Lance 2.0 с 35-мм автоматической пушкой. Она разработана с учётом высокой мобильности и возможности долгосрочной модернизации, что делает её универсальным решением для современных мотострелковых подразделений.

Развитие местного производства совпадает с предстоящей закупкой Румынией 246 боевых машин пехоты KF41 Lynx в рамках запланированного контракта с компанией Rheinmetall стоимостью 2,5 млрд евро, который предусматривает оснащение 15 мотострелковых батальонов современными боевыми платформами, симуляторами и вспомогательной инфраструктурой.

Caliber.Az
Просмотров: 152

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

22121
25 Июля 2025 16:50
2

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13602
26 Июля 2025 14:44
3

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

11415
25 Июля 2025 10:10
4

Актёр, продававший носки, обеспечен работой Happy End публикации Caliber.Az / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7167
26 Июля 2025 11:03
5

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4708
25 Июля 2025 15:44
6

Почему в Баку дорожают квартиры?

3969
25 Июля 2025 17:33
7

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3857
25 Июля 2025 17:02
8

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

3735
27 Июля 2025 12:27
9

В Саратове взрыв в многоэтажке - есть погибшие ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

3404
25 Июля 2025 13:54
10

Южный Кавказ на пересечении интересов Статья Матанат Насибовой

3276
26 Июля 2025 15:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading