twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Российский политолог: «Для Армении наступают очень темные и мрачные времена»

13 Марта 2024 11:16

«Последние заявления о членстве Армении в ОДКБ не могут не вызывать тревогу. Но надо сказать, что Армения покинет эту структуру в ближайшее время, потому что Никол Пашинян уже подготовил почву для выхода. К сожалению, мы видим и фиксируем, что отношения с Россией рушатся в одностороннем порядке. Пашинян обвиняет Москву, а значит, и ОДКБ, в бездействии. Пашинян уже заявил, что будет искать альтернативные силовые структуры. Вероятно, он имеет в виду присутствие Североатлантического альянса в регионе. Это очень хорошо вписывается во внешнеполитическую авантюру президента Франции и Белого дома».

Как передает Caliber.Az, об этом российский политолог Аслан Рубаев заявил в ходе интервью армянским СМИ.

«Другими словами, коллективный Запад сегодня хочет вывести Армению из ОДКБ и ввести туда миротворческую миссию НАТО. И Пашинян сделает для этого все необходимое. Мы видим, что он не нацелен на конструктивные отношения с Москвой. Мы видим, что он не ставит целью конструктивно развивать Армению. К сожалению, Пашинян не является проармянской силой и не готов защищать суверенитет и безопасность Армении и армянского народа.

Выход из ОДКБ приведет к огромным страданиям для Армении, поскольку Армения потеряет свою безопасность. Он теряет щит, который защищал Армению многие годы.

Сегодня мы должны констатировать, что, к сожалению, мы потеряли те союзнические отношения, которые были построены между Россией и Арменией. Мы потеряли нашего главного стратегического партнера на Южном Кавказе. Армения была главным союзником. Сегодня я прогнозирую, что мы перестанем быть союзниками, в результате чего Армения потеряет огромный экономический потенциал. Наши отношения в ближайшее время ухудшатся и будут напоминать отношения с Грузией.

К сожалению, Пашинян сегодня действует против интересов армянского народа. Но Москва готова к конструктивным действиям со стороны Армении, которых, к сожалению, пока нет. Надеюсь, это недоразумение разрешится положительно, но боюсь, что партнерами и союзниками мы больше не будем. И Армения вскоре пойдет по пути антироссийской и жесткой риторики. Для этого работает вся армянская община, экспертное сообщество и часть элиты, которая сегодня принимает решения в Армении. Поэтому для Армении наступают очень темные и мрачные времена», — заявил Рубаев.

Caliber.Az
Просмотров: 1012

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9615
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2304
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1949
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1694
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1612
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1587
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1470
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1435
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1300
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1279
30 Мая 2026 19:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading