Российский политолог: Форум в Шуше — уникальная возможность услышать мнение лидера страны-победителя
III Шушинский глобальный медиа-форум — это уникальная возможность услышать мнение лидера страны-победителя, президента Азербайджана Ильхама Алиева, и пообщаться с коллегами из многих стран мира.
Как сообщает Report, об этом журналистам заявил российский политолог, директор Института политических исследований РФ Сергей Марков.
Политолог отметил, что у него есть ряд ожиданий от III Шушинского глобального медиа-форума, однако особое внимание он уделяет предстоящему выступлению президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«Ильхам Гейдарович, без сомнения, один из самых опытных лидеров современности. Он возглавляет страну-победителя. В мире не так много государств, которые одержали победу в войне, полностью восстановили территориальную целостность. Многие мировые лидеры хотели бы понять, в чем секрет этой победы, и перенять этот опыт. Мы тоже хотим задать эти вопросы президенту. А он, как известно, очень мудрый, грамотный, корректный руководитель. Поэтому мы с большим интересом и уважением ждем диалога с ним», — подчеркнул российский политолог.
По словам Маркова, форум также является значимой площадкой для обмена мнениями между представителями средств массовой информации со всего мира.
«На этом глобальном медиа-форуме собираются действительно интересные люди. Например, на прошлом форуме меня удивило одно голосование — участникам задали вопрос, какими источниками информации они пользуются чаще всего. Я был убежден, что активнее всего телеграм-каналы используются в России. Но оказалось, что около 70% журналистов и экспертов из разных стран тоже в первую очередь ориентируются на Telegram. Это говорит о том, что Telegram стал главным источником информации для большинства профессионалов в сфере медиа», — добавил эксперт.