twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия и Украина о новых воздушных ударах ФОТО / ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

17 Июля 2026 10:42

В ночь на 17 июля дежурные средства ПВО перехватили 243 украинских беспилотника, сообщила пресс-служба Минобороны России.

БПЛА нейтрализовали над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

При этом ведомство сообщило, что ВС России нанесли удары по украинским портам, которые используются для доставки грузов ВСУ.

В результате атаки в портах Одесса и Черноморск были поражены объекты портовой инфраструктуры, где разгружались и хранились военные грузы и горюче-смазочные материалы для ВСУ, а также цеха по производству и сборке дронов. Кроме того, в порту Черноморск поражен пожарный катер.

Украина также не осталась в стороне, по данным командующего подразделением Сил беспилотных систем Украины (СБС ВСУ) Роберта «Мадяр» Бровди, 17 июля были повреждены девять сухогрузов, один танкер, газовоз и буксир. Всего с 6 по 17 июля были поражены 159 судов российского «теневого флота» РФ.

Тем временем Украина сообщила, что в ночь на 16 июля Россия атаковала страну одной противорадиолокационной ракетой Х-31П, 7 управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 130 ударными БПЛА разного типа.

По предварительным данным, противовоздушной обороной сбито или подавлено 5 управляемых авиационных ракет Х-59/69 и 115 БПЛА на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание двух ракет и 8 ударных БПЛА на 7 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 5. Кроме того, противорадиолокационная ракета Х-31П не достигла своей цели.

«Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько российских БПЛА. Соблюдайте правила безопасности!» — уведомляют ВСУ.

 

Caliber.Az
Просмотров: 383

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6138
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4979
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3819
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2633
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2630
31 Октября 2026 12:16
6

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2090
02 Ноября 2026 17:15
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1867
30 Октября 2026 15:30
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1806
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1746
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1644
31 Октября 2026 16:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading