Россия, Китай и Иран продолжат координацию по иранской ядерной программе
Россия, Китай и Иран продолжают тесно координировать свои позиции по иранской ядерной программе и настаивают на её урегулировании исключительно политико-дипломатическими методами.
Об этом заявил в интервью «Известиям» постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
«Постоянные представительства России, Китая и Ирана в Вене продолжают тесно взаимодействовать и координировать свои позиции. Буквально вчера постпреды наших трех стран встретились с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Мариано Гросси и довели до него единую согласованную позицию по вопросам снижения рисков возникновения кризисных ситуаций вокруг иранской ядерной программы. Особый акцент был сделан на необходимости исключительно политико-дипломатического урегулирования всех существующих проблем в этом контексте», — отметил Ульянов.
Он добавил, что сотрудничество дипломатических миссий России, Китая и Ирана в Вене по этому вопросу будет продолжено.