Россия нанесла комбинированный удар по Киеву: десятки пострадавших
Россия нанесла комбинированный удар по Киеву в ночь на 31 июля, применив ракеты и дроны. В городе многочисленные повреждения домов, разрушен подъезд многоэтажки, десятки людей пострадали, есть жертвы
Все, что известно о последствиях вражеского удара по Киеву - в материале РБК-Украина ниже.
За ночь 31 июля в столице трижды объявляли воздушную тревогу. Первый раз - еще вечером 30 июля, она длилась более четырех часов и была связана с атакой дронов.
Повторные воздушные тревоги объявляли под утро из-за угрозы баллистики. Именно тогда россияне нанесли ракетный удар по Киеву.
В результате налета дронов больше всего пострадал Соломенский район города. Там зафиксировано падение обломков на дома, нежилые помещения, автомобили, попадание в одно из высших учебных заведений.
Последствия комбинированной атаки РФ:
- В Святошинском районе разрушен подъезд жилого дома. Также пожары в нескольких нежилых зданиях.
- В Соломенском районе повреждены квартиры в нескольких домах. Горели автомобили. Также пожары и повреждения на нескольких локациях нежилой застройки.
- В Голосеевском районе есть поврежденные здания. В частности, школы и детского сада.
- В Шевченковском районе ударной волной выбило окна в детском отделении медучреждения.
Всего по Киеву последствия российской комбинированной атаки зафиксировали более чем на 27 локациях.
По состоянию на 06:30 известно об одной погибшей в Киеве. По словам местных властей, в столице 27 пострадавших, среди раненых - полицейские.
«Всего по Киеву по состоянию на 6:30 — 1 погибший человек и более 20 ранены. Среди травмированных — трое полицейских, которые ехали на вызов. Двух раненых людей спасли из-под завалов», — сообщил глава МВД Игорь Клименко.
По состоянию на 07:05 из-за удара по Киеву уже 52 пострадавших, почти 30 человек в больницах. Среди них пострадали 9 детей. Начальник КГВА отметил, что число раненых будет расти.