twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия продолжает атаковать Украину: Зеленский о новых ударах и последствиях ФОТО

23 Декабря 2025 12:33

В ночь на 22 декабря Россия вновь нанесла массированные удары по территории Украины. Главной целью стала энергетическая инфраструктура страны, а также другие объекты гражданской инфраструктуры. 

Как сообщает Зеленский в своем Телеграм-канале, за прошедшие часы было выпущено более 650 беспилотных летательных аппаратов, в том числе значительное количество иранских «Шахедов». В дополнение к дронам, российские войска также использовали более тридцати ракет. 

«Враг продолжает пытаться разрушить наш энергетический сектор и жизнь наших граждан. Мы понимаем, что перед нами стоят тяжёлые вызовы, но наши силы ПВО и энергетики делают всё возможное для ликвидации последствий», — написал президент Украины.

Зеленский также сообщил, что в результате атаки погибли мирные жители. В Киевской области жертвой стал человек, погибший от удара российского дрона. В Хмельницкой области подтвердили гибель еще одного человека. На Житомирщине от попадания дрона в жилой дом погибла четырехлетняя девочка. Президент выразил соболезнования родным и близким жертв.

Зеленский отметил, что этот удар — не случайность. «Удар перед Рождеством, когда люди хотят побыть просто со своими родными, дома, в безопасности. Удар фактически в разгар переговоров, которые ведутся, чтобы завершить эту войну», — подчеркивает президент.

По мнению Зеленского, Россия не готова прекратить войну. Президент призвал мир к более решительным действиям. Он подчеркнул, что необходимы не только санкции и дипломатические усилия, но и продолжение поставок вооружения и энергетического оборудования в Украину, чтобы усилить оборону и защиту жизни людей.

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3373
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3077
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3025
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2568
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2270
01 Июня 2026 16:43
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1752
03 Июня 2026 13:51
7

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1208
04 Июня 2026 00:02
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1197
03 Июня 2026 15:05
9

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1120
03 Июня 2026 08:31
10

Кризис отношений Москвы и Еревана: маски сброшены Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1101
01 Июня 2026 15:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading