twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рубио: Москва может претендовать на всю территорию Украины

17 Декабря 2025 09:41

Госсекретарь США Марко Рубио высказал предположение, что Россия может стремиться установить контроль над всей территорией Украины.

Об этом рассказал журналист издания Vanity Fair Крис Уиппл, пересказывая свой разговор с главой американского внешнеполитического ведомства.

Как сообщает Vanity Fair, беседа между Уипплом и Рубио состоялась еще в октябре. Тогда журналист поинтересовался, согласен ли госсекретарь с оценкой президента США Дональда Трампа, который ранее заявлял, что президент России Владимир Путин якобы нацелен на всю Украину.

По словам Рубио, в ходе переговоров рассматривались варианты урегулирования конфликта, предусматривающие его завершение по текущей линии фронта. Такие предложения, как уточнил он, предполагали сохранение за Россией значительных территорий, включая Крым, находящийся под ее контролем с 2014 года.

Однако, отметил госсекретарь, Москва от подобных вариантов отказывалась, что и вызвало у него сомнения в том, что цели российской стороны ограничиваются лишь частью украинской территории.

В то же время глава аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс заявила изданию, что, по мнению ряда экспертов, Россия «была бы довольна», если бы под ее контроль перешла та часть Донбасса, которую она сейчас не контролирует. При этом, по словам Уайлс, президент США Дональд Трамп в такую оценку не верит.

«Дональд Трамп думает, что Путин хочет всю страну», — подчеркнула она.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что России «ничего чужого не нужно», однако отказываться от того, что она считает своим, Москва не намерена.

Caliber.Az
Просмотров: 413

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4390
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4053
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2857
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1932
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1906
15 Августа 2026 14:40
6

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1505
17 Августа 2026 09:00
7

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1388
14 Августа 2026 18:19
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1190
16 Августа 2026 12:40
9

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1182
15 Августа 2026 13:30
10

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1161
14 Августа 2026 12:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading