Рубио: Встреча Путина и Трампа — единственный шанс на мир в Украине
Госсекретарь США Марко Рубио в интервью Fox News заявил, что встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и России Владимира Путина — единственный шанс на украинское урегулирование. Однако, по его словам, дата и место встречи пока не определены.
Об этом пишет «Коммерсантъ».
«Пока у меня нет даты и времени, но это действительно единственный шанс. Я думаю, многие страны в частном порядке разделили бы эту оценку», — сказал Рубио.
Ранее Дональд Трамп был намерен приехать в Стамбул на переговоры в том случае, если на них приедет Владимир Путин. 15 мая он заявил, что после своей поездки в ОАЭ отправится в Вашингтон. Ранее он сказал, что в вопросе урегулирования российско-украинского конфликта «ничего не произойдет», пока он не встретится с президентом России.