twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сабина Алиева: Позиция Amnesty International противоречит принципам объективности

19 Февраля 2026 14:14

Позиция Amnesty International противоречит принципам объективности и профессиональной этики, которых должны придерживаться международные неправительственные организации.

Как передает Caliber.Az, об этом заявила омбудсмен Сабина Алиева, комментируя высказывания директора Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии Мари Стразерс относительно приговора, вынесенного в Баку гражданину Армении Рубену Варданяну.

«Тот факт, что представитель Amnesty International выдвигает обвинения против Азербайджана с целью защиты человека, признанного виновным в совершении преступлений против мира и человечности, военных и других тяжких преступлений, вновь демонстрирует предвзятость этой организации и двойные стандарты, применяемые к нашей стране. Такая избирательная позиция вновь поднимает вопрос о том, из каких источников финансируется Amnesty International и под чьим политическим влиянием она действует.

С юридической точки зрения выдвинутые против Рубена Варданяна обвинения относятся к категории тяжких и особо опасных преступлений как в соответствии с национальным законодательством Азербайджанской Республики, так и с нормами международного права. Уголовное преследование основывалось на конкретных доказательствах и фактах, а судебное разбирательство было проведено в соответствии с требованиями закона», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3208
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3108
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2565
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2080
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

2024
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1849
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1620
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1551
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1455
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1298
19 Октября 2026 16:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading