twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сахиба Гафарова: Азербайджано-узбекские отношения уже достигли уровня союзнических связей

01 Июля 2025 20:20

Благодаря политической воле наших глав государств азербайджано-узбекские отношения, основанные на прочной дружбе и братстве, с каждым днем развиваются все интенсивнее и за короткий период уже достигли уровня союзнических связей.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в своем заявлении для прессы по случаю Первого узбекско-азербайджанского межпарламентского форума, проведенного совместно с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой.

Сахиба Гафарова отметила, что первый форум был успешно организован и выразила уверенность в том, что состоявшиеся обсуждения окажут положительное влияние на двустороннее сотрудничество. Было подчеркнуто, что Первый узбекско-азербайджанский межпарламентский форум отражает высокий уровень отношений между нашими народами и государствами.

Кроме того, Сахиба Гафарова выразила уверенность, что состоявшийся сегодня первый межпарламентский форум также внесет вклад в дело дальнейшего углубления сотрудничества. Отмечалось, что форум дает возможность установить взаимодействие между парламентскими комитетами, что имеет важное значение для укрепления и совершенствования законодательной базы, а также для обмена опытом в сфере законодательной деятельности. Она также подчеркнула значение соответствующих документов, подписанных между законодательными органами двух стран, отметив, что они повысят сотрудничество между нашими парламентами на качественно новый уровень. Межпарламентская комиссия будет действовать на постоянной основе, что создаст возможность для более эффективной реализации намеченных планов и еще большего углубления сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10675
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8499
25 Сентября 2025 23:49
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7267
27 Сентября 2025 11:03
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

6218
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4458
24 Сентября 2025 12:33
6

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3717
24 Сентября 2025 10:02
7

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3286
25 Сентября 2025 12:07
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

3124
24 Сентября 2025 13:22
9

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2904
26 Сентября 2025 11:00
10

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2888
25 Сентября 2025 19:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading