twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сахиба Гафарова встретилась с гендиректором отделения ООН в Женеве

17 Мая 2024 17:15

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, находящаяся в Женеве с рабочим визитом для участия в первом заседании оргкомитета VI Всемирной конференции председателей парламентов, встретилась с генеральным директором отделения ООН в Женеве Татьяной Валовой.

Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

На встрече, состоявшейся в «Азербайджанской комнате» в женевском офисе ООН, были обсуждены отношения между организацией и нашей страной. Было отмечено тесное сотрудничество Азербайджана с ООН и ее институтами. На встрече было подчеркнуто значение парламентского измерения в решении современных глобальных вызовов.

Был затронут вопрос восстановления «Азербайджанской комнаты» Фондом Гейдара Алиева и высоко оценена многогранная деятельность Фонда. В частности, было отмечено его активное участие в проектах ООН.

В ходе беседы председатель Милли Меджлиса также коснулась 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29, которая состоится в Баку в ноябре этого года. Она подчеркнула, что проведение нашей страной столь важного международного мероприятия является итогом признания усилий Азербайджана в борьбе с изменением климата. Спикер также рассказала о Парламентской конференции, которая состоится в рамках этой сессии при совместной организации Межпарламентского союза и Милли Меджлиса.

Татьяна Валовая выразила удовлетворение предстоящим проведением COP29 в Азербайджане и отметила значение достижений нашей страны в «зеленом» энергетическом секторе.

Затем был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

После встречи возглавляемая спикером Милли Меджлиса парламентская делегация посетила памятник "Мысли и желания", установленный в парке Ариана перед Дворцом наций, в котором расположено Женевское отделение ООН, в честь 25-й годовщины принятия Азербайджана в члены ООН.

Caliber.Az
Просмотров: 774

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

4849
26 Октября 2026 08:12
2

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

2872
26 Октября 2026 08:39
3

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

1747
26 Октября 2026 08:47
4

Азербайджан представили на Форуме глобального управления — 2026 в Китае ФОТО

1560
25 Октября 2026 09:59
5

Циничный расчет: ударить «евроинтеграцией» Армении по мирному договору Аналитика Сергея Богдана

1448
25 Октября 2026 17:00
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1407
26 Октября 2026 09:55
7

Эльдениз Азизли и Санан Сулейманов завоевали золотые медали на ЧМ ОБНОВЛЕНО

1206
25 Октября 2026 19:42
8

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1119
26 Октября 2026 13:42
9

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

1097
27 Октября 2026 17:55
10

«Турандот» – долгожданная премьера на сцене Дворца имени Гейдара Алиева ФОТО

1041
25 Октября 2026 10:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading