twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сахиба Гафарова встретилась с гендиректором отделения ООН в Женеве

17 Мая 2024 17:15

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, находящаяся в Женеве с рабочим визитом для участия в первом заседании оргкомитета VI Всемирной конференции председателей парламентов, встретилась с генеральным директором отделения ООН в Женеве Татьяной Валовой.

Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

На встрече, состоявшейся в «Азербайджанской комнате» в женевском офисе ООН, были обсуждены отношения между организацией и нашей страной. Было отмечено тесное сотрудничество Азербайджана с ООН и ее институтами. На встрече было подчеркнуто значение парламентского измерения в решении современных глобальных вызовов.

Был затронут вопрос восстановления «Азербайджанской комнаты» Фондом Гейдара Алиева и высоко оценена многогранная деятельность Фонда. В частности, было отмечено его активное участие в проектах ООН.

В ходе беседы председатель Милли Меджлиса также коснулась 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29, которая состоится в Баку в ноябре этого года. Она подчеркнула, что проведение нашей страной столь важного международного мероприятия является итогом признания усилий Азербайджана в борьбе с изменением климата. Спикер также рассказала о Парламентской конференции, которая состоится в рамках этой сессии при совместной организации Межпарламентского союза и Милли Меджлиса.

Татьяна Валовая выразила удовлетворение предстоящим проведением COP29 в Азербайджане и отметила значение достижений нашей страны в «зеленом» энергетическом секторе.

Затем был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

После встречи возглавляемая спикером Милли Меджлиса парламентская делегация посетила памятник "Мысли и желания", установленный в парке Ариана перед Дворцом наций, в котором расположено Женевское отделение ООН, в честь 25-й годовщины принятия Азербайджана в члены ООН.

Caliber.Az
Просмотров: 729

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

7974
20 Июня 2026 15:08
2

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

3046
19 Июня 2026 20:07
3

Временно закроется посольство США в Баку

2786
19 Июня 2026 13:01
4

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

2358
20 Июня 2026 21:02
5

МВД Азербайджана задержало 148 человек

1928
20 Июня 2026 17:34
6

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1582
21 Июня 2026 19:25
7

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1253
20 Июня 2026 08:59
8

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1221
20 Июня 2026 13:20
9

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1127
19 Июня 2026 14:27
10

Монополии на память не бывает Фестиваль, напугавший армянских реваншистов

1081
19 Июня 2026 17:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading