Сахиль Бабаев обсудил с представителями АБР укрепление финансовой устойчивости
Министр финансов Азербайджана Сахиль Бабаев принял делегацию Азиатского банка развития во главе с исполнительным директором Рейчел Томпсон.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, на встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между Азербайджаном и АБР, отмечен ощутимый вклад этого партнерства в социально-экономическое развитие страны посредством выделяемых кредитов, грантов и технической помощи.
В центре внимания были вопросы, связанные со стратегией партнерства на 2025-2029 годы. Было отмечено, что данная стратегия включает комплекс мер по диверсификации экономики, укреплению финансовой устойчивости и обеспечению инклюзивного роста.
Сахиль Бабаев подчеркнул, что экономика Азербайджана демонстрирует устойчивое развитие и макроэкономическую стабильность, отметил успешную диверсификацию экономики в областях сельского хозяйства, информационно-коммуникационных технологий, промышленного производства, логистики и зеленой энергии. Он также отметил поддержку АБР в финансировании ряда проектов в рамках «Государственной программы по улучшению систем водоснабжения и управления сточными водами в Баку и на Апшеронском полуострове на 2025-2034 годы», расширения линий Бакинского метрополитена и модернизации железнодорожной инфраструктуры страны.