Сакова о декларации стратегического партнерства между Азербайджаном и Словакией
Декларация стратегического партнерства между Азербайджаном и Словакией подтверждает заинтересованность стран в углублении сотрудничества.
Как передает Report, об этом министр экономики Словакии Дениса Сакова заявила в ходе азербайджано-словацкого бизнес-форума в Баку.
«Декларация об установлении стратегического партнерства станет еще одной основой для подтверждения взаимной заинтересованности в углублении экономических отношений между Азербайджаном и Словакией», — сказала она.
По словам министра, все подписанные сегодня документы между двумя странами упростят торговое сотрудничество и помогут открыть двери для еще большего числа компаний, которые смогут выйти на соответствующие рынки.
«В общей сложности 37 словацких компаний и учреждений приехали в Баку на этот форум с целью поиска новых партнеров или укрепления существующего сотрудничества», — добавила она.
Азербайджан и Словакия сегодня подпишут декларацию о стратегическом партнерстве. Документ будет подписан в ходе визита премьер-министра этой страны Роберта Фицо в Азербайджан.