twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самед Сеидов о возвращении Азербайджану четырех сел

19 Апреля 2024 18:48

Возвращение Азербайджану четырех сел Газахского района - очередной подарок президента Ильхама Алиева народу.

Об этом Report заявил председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, депутат парламента от Газахского района Самед Сеидов.

Он сказал, что под руководством главы государства Азербайджан завоевал большой авторитет в регионе и в мире.

«Каждая из целей, поставленных Азербайджаном, будет реализована. Как говорил в свое время великий лидер Гейдар Алиев, «Азербайджан взойдет над миром как солнце». Мы являемся живыми свидетелями растущего влияния и мощи нашей страны в мире», отметил Сеидов.

Депутат заявил, что никто не может противостоять реальности, созданной Верховным главнокомандующим, президентом Ильхамом Алиевым и азербайджанской армией.

«За исторической победой Азербайджана в Отечественной войне последовало полное восстановление суверенитета нашей страны в сентябре 2023 года. Договоренность о досрочном выводе российских миротворцев с освобожденных территорий стала еще одним успехом политики президента Азербайджана», - подчеркнул председатель комитета.

С.Сеидов отметил, что процесс делимитации был продолжен по настоянию Азербайджана и дал свои результаты: «Мы считаем, что возвращение других наших сел будет обеспечено в короткие сроки, и население вернется в эти села».

19 апреля 2024 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьер министра Республики Армения Мгера Григоряна состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности Армении и Азербайджана. Была достигнута договоренность о возвращении Азербайджану четырех сел Газахского района.

Caliber.Az
Просмотров: 1288

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

21241
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8715
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

7630
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2681
01 Октября 2026 10:18
5

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2359
03 Октября 2026 19:41
6

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2229
01 Октября 2026 15:07
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1937
01 Октября 2026 10:49
8

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1930
02 Октября 2026 15:33
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1471
02 Октября 2026 07:52
10

Анкара передаст Багдаду военную базу Башика

1443
01 Октября 2026 14:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading