twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самед Сеидов о возвращении Азербайджану четырех сел

19 Апреля 2024 18:48

Возвращение Азербайджану четырех сел Газахского района - очередной подарок президента Ильхама Алиева народу.

Об этом Report заявил председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, депутат парламента от Газахского района Самед Сеидов.

Он сказал, что под руководством главы государства Азербайджан завоевал большой авторитет в регионе и в мире.

«Каждая из целей, поставленных Азербайджаном, будет реализована. Как говорил в свое время великий лидер Гейдар Алиев, «Азербайджан взойдет над миром как солнце». Мы являемся живыми свидетелями растущего влияния и мощи нашей страны в мире», отметил Сеидов.

Депутат заявил, что никто не может противостоять реальности, созданной Верховным главнокомандующим, президентом Ильхамом Алиевым и азербайджанской армией.

«За исторической победой Азербайджана в Отечественной войне последовало полное восстановление суверенитета нашей страны в сентябре 2023 года. Договоренность о досрочном выводе российских миротворцев с освобожденных территорий стала еще одним успехом политики президента Азербайджана», - подчеркнул председатель комитета.

С.Сеидов отметил, что процесс делимитации был продолжен по настоянию Азербайджана и дал свои результаты: «Мы считаем, что возвращение других наших сел будет обеспечено в короткие сроки, и население вернется в эти села».

19 апреля 2024 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьер министра Республики Армения Мгера Григоряна состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности Армении и Азербайджана. Была достигнута договоренность о возвращении Азербайджану четырех сел Газахского района.

Caliber.Az
Просмотров: 1226

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

5890
04 Мая 2026 16:14
2

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

2871
03 Мая 2026 16:00
3

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2594
04 Мая 2026 17:22
4

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2531
05 Мая 2026 08:45
5

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2237
04 Мая 2026 19:01
6

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

2119
05 Мая 2026 09:16
7

Иран без лица: кто принимает решения в Тегеране? Аналитика Шерешевского

1581
04 Мая 2026 13:53
8

Ереван ставит на ЕС ...И опасается Москвы

1513
04 Мая 2026 12:10
9

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

1476
05 Мая 2026 12:23
10

Штрафы для «неправильных» пешеходов в Азербайджане могут вырасти? Видеосюжет

1425
03 Мая 2026 13:43
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading