twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самир Шарифов: Азербайджан настроен и впредь развивать отношения с Беларусью

30 Июня 2026 20:12

Азербайджан намерен и впредь развивать отношения с Беларусью во всех сферах в духе дружбы и взаимовыгодного партнерства.

Как передает Report, об этом заявил вице-премьер Азербайджана Самир Шарифов на приеме по случаю Дня независимости Республики Беларусь.

По его словам, сегодня отношения двух стран динамично и всесторонне развиваются, а торгово-экономическое сотрудничество остается одной из ключевых опор двусторонних связей.

«Особое внимание уделяется расширению взаимной торговли, увеличению инвестиций и развитию промышленной кооперации. Экономический потенциал двух стран и взаимодополняющие возможности создают благоприятную основу для дальнейшего углубления сотрудничества», — отметил Шарифов.

Вице-премьер также подчеркнул, что гуманитарные и культурные связи между Азербайджаном и Беларусью продолжают укрепляться, способствуя сближению народов двух стран.

«Азербайджан настроен и впредь развивать отношения с Беларусью во всех сферах в духе дружбы и взаимовыгодного партнерства», — заявил он.

Шарифов напомнил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев называл Азербайджан и Беларусь двумя надежными друзьями, проверенными временем.

В завершение вице-премьер от имени правительства Азербайджана поздравил белорусский народ с Днем независимости, пожелав стране мира, благополучия и процветания.

Caliber.Az
Просмотров: 435

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4295
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3469
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2865
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2144
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1962
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1898
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1632
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1441
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1427
20 Октября 2026 13:28
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1390
19 Октября 2026 17:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading