twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самир Шарифов: Азербайджан настроен и впредь развивать отношения с Беларусью

30 Июня 2026 20:12

Азербайджан намерен и впредь развивать отношения с Беларусью во всех сферах в духе дружбы и взаимовыгодного партнерства.

Как передает Report, об этом заявил вице-премьер Азербайджана Самир Шарифов на приеме по случаю Дня независимости Республики Беларусь.

По его словам, сегодня отношения двух стран динамично и всесторонне развиваются, а торгово-экономическое сотрудничество остается одной из ключевых опор двусторонних связей.

«Особое внимание уделяется расширению взаимной торговли, увеличению инвестиций и развитию промышленной кооперации. Экономический потенциал двух стран и взаимодополняющие возможности создают благоприятную основу для дальнейшего углубления сотрудничества», — отметил Шарифов.

Вице-премьер также подчеркнул, что гуманитарные и культурные связи между Азербайджаном и Беларусью продолжают укрепляться, способствуя сближению народов двух стран.

«Азербайджан настроен и впредь развивать отношения с Беларусью во всех сферах в духе дружбы и взаимовыгодного партнерства», — заявил он.

Шарифов напомнил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев называл Азербайджан и Беларусь двумя надежными друзьями, проверенными временем.

В завершение вице-премьер от имени правительства Азербайджана поздравил белорусский народ с Днем независимости, пожелав стране мира, благополучия и процветания.

Caliber.Az
Просмотров: 121

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8939
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4250
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3860
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3506
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

3087
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2983
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2878
28 Июня 2026 02:00
8

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2823
29 Июня 2026 19:23
9

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2679
28 Июня 2026 12:30
10

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

2007
29 Июня 2026 21:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading