twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Самолет Turkish Airlines столкнулся с радарной мачтой

12 Июня 2026 09:15

Пассажирский самолет типа Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines (THY), выполнявший рейс Стамбул — Анталья, задел правым крылом мачту наземной радиолокационной антенны во время захода на стоянку в аэропорту Антальи.

Об этом сообщает t24.

Директор по связям с общественностью THY Яхья Устюн сделал заявление по этому поводу на своей странице в социальных сетях.

Устюн сообщил, что самолет Boeing 777 с бортовым номером TC-LKD, выполнявший рейс TK2430 по маршруту Стамбул — Анталья, задел правым крылом мачту наземной радарной антенны в момент парковки в аэропорту Антальи.

«267 пассажиров, находившихся на борту нашего самолета, были благополучно эвакуированы. Получена информация, что один слегка пострадавший пассажир находится в хорошем состоянии», — заявил Устюн.

Caliber.Az
Просмотров: 379

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading